Министерство сельского хозяйства Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

I квартал

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://agro.cap.ru/
В адрес Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики в I квартале 2005 года поступили 35 письменных обращений от граждан, проживающих в республике, из них через Администрацию Президента Чувашской Республики – 16. Три письма были анонимными. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество обращений в текущем году снизилось на 22,2%. Все поступившие письма граждан можно распределить по следующим видам: заявлений - 20, предложений - 5 , жалоб - 8. Два письма были повторными. Анализ корреспонденции показывает, что обращения граждан в основном были связаны с вопросами выделения субсидий на строительство индивидуальных жилых домов в сельской местности, установления ежемесячных государственных пособий за заслуги в сельском хозяйстве, оказания материальной помощи, жалобами на злоупотребления некоторыми руководителями служебным положением, «разбазаривание» ими имущества предприятий. В ряде писем выражалась обеспокоенность граждан по поводу бесхозяйственного отношения к природным ресурсам республики и предлагались меры по улучшению их использования.
 
Авторами большинства писем (83%) являлись рядовые труженики, пять обращений были написаны коллективно.
 
За истекший период аппаратом Министерства было рассмотрено 16 писем. При этом по одному письму дан положительный ответ, по 13 - исчерпывающие разъяснения и рекомендации о возможных путях и способах решения поднимаемых ими вопросов, отказано по 2 письмам. Пять писем были направлены для окончательного рассмотрения в другие организации, 14 писем остаются на рассмотрении. Случаев нарушения сроков рассмотрения письменных обращений граждан не было.
 
В Министерстве постоянно ведется прием граждан по личным вопросам министром и его заместителями. С начала текущего года по наиболее остро стоящим проблемам к министру обратились 17 граждан.
 


Минсельхоз России Институт конъюнтуры аграрного рынка Анализ российских аграрных рынков   Журнал Агробизнес Крестьянские ведомости АПК-Информ Межрегиональная торговая система Зерно Зерно Он-Лайн Все сайты Чувашии
  КУП ЧР   ГУП ЧР Чувашхлебопродукт ЧГСХА Гостехнадзор Чувашии Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования      


Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика