Министерство сельского хозяйства Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

I полугодие

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://agro.cap.ru/
В I полугодии 2005 г. в адрес Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики поступили 70 писем с обращениями граждан, что соответствует уровню прошлого года. Из общего количества письменных обращений граждан, 32 поступили через Администрацию Президента Чувашской Республики, 10 были написаны коллективно.
 
В сравнении с первым полугодием прошлого года в текущем году значительно снизилось количество анонимных (на 42%) и повторных (в 7 раз) писем, что свидетельствует о возросшей открытости, доверительности граждан к органам исполнительной власти, чему способствовали более обоснованные, полные ответы на их обращения.
 
Всю корреспонденцию, поступившую от граждан, можно разделить следующим образом: заявлений - 41, жалоб - 18, предложений- 8, ходатайств – 3. Авторами писем в основном были рядовые труженики республики (84 %). В своих письмах они поднимали вопросы улучшения жилищных условий, в том числе за счет получения субсидии на строительство жилья в сельской местности, выделения земельных долей при организации крестьянских хозяйств, участия в объявленном в соответствии с Указом Президента Чувашской Республики конкурсе по отбору руководящих кадров для работы в производственной сфере в сельской местности, жалобы на злоупотребление некоторыми руководителями предприятий служебным положением.
 
Работниками аппарата министерства были рассмотрены 58 письменных обращений. При этом по 42 письмам даны исчерпывающие разъяснения и рекомендации по существу проблем, четыре заявителя получили положительный ответ, два - отказ. Восемь писем с обращениями граждан были направлены в другие организации на окончательное рассмотрение. Все письма рассматривались в установленные сроки. На контроль было взято 28 писем, случаев нарушения сроков их рассмотрения не было.
 
В министерстве постоянно ведется прием граждан по личным вопросам министром и его заместителями. За истекший период текущего года по наиболее остро стоящим проблемам к министру обратились 28 граждан.


Минсельхоз России Институт конъюнтуры аграрного рынка Анализ российских аграрных рынков   Журнал Агробизнес Крестьянские ведомости АПК-Информ Межрегиональная торговая система Зерно Зерно Он-Лайн Все сайты Чувашии
  КУП ЧР   ГУП ЧР Чувашхлебопродукт ЧГСХА Гостехнадзор Чувашии Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования      


Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика