Министерство сельского хозяйства Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Государственная поддержка малых форм хозяйствования

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://agro.cap.ru/

 

 

 

С 2012 года реализуются новые формы государственной поддержки малых форм хозяйствования:

1) предоставляется грант на создание и развитие крестьянского (фермерского) в размере до 3000 тыс. рублей - для планирующих разведение молочного и мясного КРС, до 1500 тыс. рублей – по иным видам деятельности;

2) выделяются субсидии в форме гранта на развитие семейных животноводческих ферм. Фермерам, изъявившим желание построить ферму на селе, за счет бюджетных средств возмещается до 60% стоимости строительства животноводческих помещений и приобретения оборудования;

3) возмещается часть затрат крестьянских (фермерских) хозяйств, включая индивидуальных предпринимателей, при оформлении в собственность используемых ими земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения.

Государственная поддержка организаций агропромышленного комплекса Чувашской Республики в виде предоставления гранта на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств начинающим фермерам и гранта на развитие семейных животноводческих ферм оказывается с 2012 года.

Всего за пять лет реализации программ по поддержке начинающих фермеров и развития семейных животноводческих ферм государственной поддержкой воспользовались 217 начинающих фермера и 30 семейных животноводческих ферм.

Следующий отбор для участия в программе по поддержке начинающих фермеров будет проведен в 2017 году, извещение о начале проведения конкурсного отбора размещено на сайте Минсельхоза Чувашии и доведено до администраций муниципальных районов.

В целях информирования граждан и сельских жителей Чувашии о мерах государственной поддержки и опыте развития сельского хозяйства Казенным унитарным предприятием Чувашской Республики «Агро-Инновации» проводятся семинары и консультации.

С информацией о порядке проведения данных конкурсных отборов и указанных формах государственной поддержки можно ознакомиться в текущем разделе официального сайта Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики.

С 2016 года осуществляется грантовая поддержка сельскохозяйственных потребительских кооперативов для развития материально-технической базы.

При возникновении вопросов за разъяснениями можно обратиться в отдел экономического анализа и прогнозирования Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики по адресу: г. Чебоксары, Президентский бульвар 17, кабинет 201, телефон 8(352) 64-22-42, или в КУП ЧР «Агро-Инновации» (г.Чебоксары, ул.Урукова, д.17а, тел. 45-93-26, E-mail: agro-in@cap.ru).

 



Минсельхоз России Институт конъюнтуры аграрного рынка Анализ российских аграрных рынков   Журнал Агробизнес Крестьянские ведомости АПК-Информ Межрегиональная торговая система Зерно Зерно Он-Лайн Все сайты Чувашии
  КУП ЧР   ГУП ЧР Чувашхлебопродукт ЧГСХА Гостехнадзор Чувашии Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования      


Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика