Министерство сельского хозяйства Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2012.02.23 Соревнования по лыжным гонкам, посвященные празднованию Дня защитника Отечества, 23 февраля 2012 г.

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://agro.cap.ru/

Встречать День защитника Отечества на лыжне для аграриев Чувашии стало ежегодной доброй традицией. Как и в предыдущие годы сотрудники Минсельхоза Чувашии совместно с Государственной ветеринарной службой Чувашской Республики, Государственной инспекцией по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, работниками государственных (казенных) организаций системы АПК, акционерных обществ с долей участия Чувашской Республики более 50 % в уставном капитале, Чувашским региональным филиалом ОАО «Россельхозбанк», сменив деловые костюмы на спортивные, вышли на лыжню СДЮШОР №2 г. Чебоксары. Поздравить аграриев с праздником приехал и Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, который в свое время, будучи министром сельского хозяйства, ввел в традицию проведения лыжных соревнований 23 февраля.

Выступая на торжественном открытии соревнований, Глава республики отметил, что в Чувашии стало доброй традицией встречать День защитника Отечества на спортивных площадках.

«Государственная политика, проводимая в Чувашской Республике, способствует формированию сильных духом личностей, готовых преодолевать любые трудности. Сегодня во всех муниципальных образованиях проходят увлекательные, азартные спортивные состязания. Ведь спорт укрепляет здоровье, закаляет организм, а соперничество раскрывает потенциал человека, воспитывает у него волю к победе», - сказал Михаил Игнатьев.

Глава республики также подчеркнул, что история нашего государства богата героическими примерами беззаветной любви к Родине. Современная  Россия – это огромная мощная держава, способная дать отпор любому врагу. Но главной задачей всегда остается сохранение мира и стабильности. Поэтому Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев и председатель Правительства России Владимир Владимирович Путин принимают волевые решения, необходимые для того, чтобы небо над страной оставалось мирным.

Как и предполагали организаторы мероприятия, в этот день на лыжи встало порядка 150 аграриев из 16 организаций. Следует подчеркнуть, что активное участие в соревнованиях приняли работники Минсельхоза Чувашии, Госветслужбы Чувашии, КУП ЧР «Продовольственный фонд Чувашии», КУП ЧР «Агро-Инновации», УКК «Нива» и «Кугеси» и многие другие.

Любители зимнего вида спорта состязались в четырех возрастных категориях («женщины до 45 лет», «женщины 45 лет и старше», «мужчины до 40 лет», «мужчины 45 лет и старше»). А в конце лыжных гонок труженики АПК соревновались в эстафете. Первое почетное место в эстафетной гонке бесспорно со значительным отрывом от соперников заняли представители ОАО «Пивоваренная фирма «Букет Чувашии», которая выставила две команды.

Лыжные гонки были примечательными и зрелищными тем, что большинство руководителей организаций лично принимали участие в соревнованиях. Здоровый образ жизни пропагандировали министр аграриев Чувашии Сергей Павлов, директор КУП ЧР «Продовольственный фонд ЧР» Алексей Самаркин и многие другие.

Все победители соревнований были награждены дипломами, медалями и памятными подарками.

 



Минсельхоз России Институт конъюнтуры аграрного рынка Анализ российских аграрных рынков   Журнал Агробизнес Крестьянские ведомости АПК-Информ Межрегиональная торговая система Зерно Зерно Он-Лайн Все сайты Чувашии
  КУП ЧР   ГУП ЧР Чувашхлебопродукт ЧГСХА Гостехнадзор Чувашии Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования      


Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика