Министерство сельского хозяйства Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

IV квартал

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://agro.cap.ru/

Минсельхоз Чувашии сообщает, что в IV квартале 2011 г. в министерство поступило 51 письменное обращение граждан. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года  их количество увеличилось на 12, или на 30,8 %. Через вышестоящие организации (в основном через Администрацию Президента Чувашской Республики)  поступили 39 обращений (76, 5 % от общего количества). Рост к соответствующему периоду прошлого года составил 62,8 %  и  4,7 % соответственно.  Увеличилось количество анонимных и коллективных обращений, повторных обращений не было.

            По характеру обращений  47  были написаны  в форме заявления,   три - жалобы, одно - предложения.

            Письменные обращения поступали по почте, в электронной форме по информационным системам  общего пользования, по факсу.

            Лишь одно письмо поступило  из-за пределов Чувашской Республики, от жительницы г.Снежинск Челябинской области Кулаковой А.П. по поводу 100-летнего юбилея Зайцева В.В., уроженца с. Янтиково Яльчикского района, Героя Социалистического Труда.

             Во всех  остальных случаях  заявителями  были жители  Чувашской Республики (98 %).

Одним из актуальнейших  в письменных обращениях граждан был  вопрос государственной поддержки в форме предоставления льготных кредитов на развитие малых форм хозяйствования  (личного подсобного хозяйства, крестьянского (фермерского) хозяйства, сельскохозяйственных   потребительских

кооперативов) в рамках реализации приоритетного нацпроекта «Развитие  АПК» и

Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Минсельхозом Чувашии разработаны проекты ведомственных целевых программ на 2012-2014 годы по поддержке начинающих фермеров, развитию семейных животноводческих ферм на базе КФХ. В связи с чем поступает много обращений по участию в  конкурсных отборах  претендентов на получение данных видов господдержки.

По-прежнему значительная доля вопросов связана с получением социальных выплат на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, в рамках реализации федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года».

Были вопросы, связанные с земельными (незаконное отчуждение земельных долей и др.), трудовыми  отношениями,   оказания материальной помощи и др.

Всего сотрудниками министерства были рассмотрены 45 письменных обращений, пять – направлены по компетенции  в другие организации на окончательное рассмотрение, четыре – остаются на рассмотрении. На все подлежащие ответу обращения заявители получили разъяснения.  Нарушений установленных нормативных сроков рассмотрения письменных обращений граждан и организаций не было.

Кроме того, с IV квартале истекшего года граждане имели возможность обратиться со своими вопросами к руководству министерства через Интерактивную приемную на сайте министерства, а также на встречах в трудовыми коллективами в рамках проводимых Единых информационных дней.

В министерстве организован прием граждан по личным вопросам. В соответствии с утвержденным графиком   министром  сельского хозяйства были приняты семь человек.  Все они получили устные, а в необходимых случаях и письменные  ответы  в форме консультаций и рекомендаций.


Минсельхоз России Институт конъюнтуры аграрного рынка Анализ российских аграрных рынков   Журнал Агробизнес Крестьянские ведомости АПК-Информ Межрегиональная торговая система Зерно Зерно Он-Лайн Все сайты Чувашии
  КУП ЧР   ГУП ЧР Чувашхлебопродукт ЧГСХА Гостехнадзор Чувашии Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования      


Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика