Министерство сельского хозяйства Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

I квартал

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://agro.cap.ru/

C января по март текущего года в Министерство сельского хозяйства поступили 44 письменных обращения граждан. По сравнению с  соответствующим  периодом прошлого года  их число возросло на 25,7 % . При этом на треть (33,3 %) возросло число обращений, поступивших через вышестоящие организации. Их доля в  общей письменной корреспонденции составила  72,7 %. Вдвое увеличилось количество коллективных и анонимных обращений.

           Все заявители были жителями Чувашской Республики. Наибольшую активность проявили жители Канашского (15,9 % от общего количества обращений), Чебоксарского и Ядринского районов (по 9,1 %). По характеру содержания 41 обращение  написано  в  форме заявления, два - жалобы, одно – предложения.

          Наиболее распространенными и насущными  в обращениях  были вопросы улучшения жилищных условий (социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья  гражданам, проживающим в сельской местности), развития на селе учреждений образования, культуры, систем газо-, водо- и электро-снабжения, сети автомобильных дорог в  рамках  реализации   мероприятий   федеральной и республиканской целевых программ  «Социальное развитие села до 2013 года».

         Было много вопросов, касающихся  порядка получения бюджетных средств на поддержку сельского хозяйства, развитие малых форм хозяйствования, предусмотренных Госпрограммой развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы.  Особенно число таких заявлений возросло в связи  с началом реализации  ведомственных  целевых  программ  «Поддержка начинающих фермеров  на 2012 -

2014 годы.»   и   «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств на 2012-2014 годы.», в соответствии с которыми начинающим фермерам  предполагается выделять на конкурсной основе грант на создание и развитие КФХ и единовременную помощь на бытовое обустройство в сумме 1,1 млн. рублей и грант КФХ на развитие семейной животноводческой фермы.

           По - прежнему актуальными были вопросы землепользования, эффективного использования земельных ресурсов, вовлечения в оборот необрабатываемых земель и др.

           Письменные обращения регистрировались и рассматривались в установленные нормативные  сроки. На контроль были поставлены 40  обращений. Сотрудниками министерства с учетом переходящего остатка предыдущего отчетного периода  рассмотрены 33 обращения, 2 – направлены по компетенции в другие организации, 13 – остаются на рассмотрении. 

          Доступной для граждан была Интерактивная приемная на сайте министерства, где со своими вопросами в текущем году  зарегистрировались 10 человек.

           По наиболее острым и проблемным вопросам граждане  имели возможность обратиться к  руководству  министерства лично, в утвержденные дни приема граждан, а также во время встреч в трудовыми коллективами организаций и предприятий  в рамках Единых информационных дней.

            В I квартале текущего года министром сельского хозяйства в соответствии с графиком приема по личным вопросам были приняты 12 человек.



Минсельхоз России Институт конъюнтуры аграрного рынка Анализ российских аграрных рынков   Журнал Агробизнес Крестьянские ведомости АПК-Информ Межрегиональная торговая система Зерно Зерно Он-Лайн Все сайты Чувашии
  КУП ЧР   ГУП ЧР Чувашхлебопродукт ЧГСХА Гостехнадзор Чувашии Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования      


Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика