Министерство сельского хозяйства Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

IV квартал

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://agro.cap.ru/

За период с октября по декабрь 2012 года в министерство поступили  42 письменных обращения граждан. По сравнению с аналогичным периодом 2011 года их количество уменьшилось  на 17,6 %.  При этом значительно (на 41 %)  уменьшилось число обращений, поступивших через вышестоящие организации, в том числе через администрацию Главы Чувашской Республики -  на 54 %.  

          Особых изменений в тематике обращений в истекшем квартале не произошло. По-прежнему граждан волновали вопросы улучшения жилищных условий путем приобретения или строительства жилья в сельской местности с использованием социальных выплат в соответствии с действующими программами государственной поддержки, обустройства сел и деревень. Не менее значимыми для селян были вопросы малого предпринимательства,  развития крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств, актуальность которых особенно возросла в связи с принятием 12 декабря 2012 года  Госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы». В соответствии с ее подпрограммой «Развитие малых форм хозяйствования» предусмотрено выделение грантов начинающим крестьянским (фермерским) хозяйствам и предоставление единовременной помощи начинающим фермерам на бытовое обустройство. Граждан волновали вопросы участия в конкурсе начинающих фермеров, сроках его проведения и т.д.

         Сотрудниками министерства были рассмотрены 36 обращений,  шесть обращений направлены для окончательного рассмотрения и ответа  в другие организации по их компетенции,  два находятся в стадии рассмотрения в переходящем  остатке на следующий год.  На контроль были поставлены 37 обращений.  Нарушений нормативных сроков их рассмотрения не было. На все подлежащие ответу обращения заявители получили квалифицированные консультации и разъяснения.

          Практически на уровне предыдущего года осталась  активность граждан  в личном посещении министра сельского хозяйства. По наиболее актуальным вопросам министром в утвержденные графиком дни приема граждан были приняты 10 человек (9 человек в IV квартале 2011 года). Все они получили ответы на свои вопросы либо в ходе личной беседы,  либо в письменной форме в утвержденные сроки рассмотрения обращений граждан.  

         По-прежнему, граждане республики имели возможность обратиться со своими насущными вопросами к руководству министерства во время встреч с трудовыми коллективами предприятий и организаций, организованных приемов граждан по личным вопросам в рамках Единых информационных дней.



Минсельхоз России Институт конъюнтуры аграрного рынка Анализ российских аграрных рынков   Журнал Агробизнес Крестьянские ведомости АПК-Информ Межрегиональная торговая система Зерно Зерно Он-Лайн Все сайты Чувашии
  КУП ЧР   ГУП ЧР Чувашхлебопродукт ЧГСХА Гостехнадзор Чувашии Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования      


Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика