Министерство сельского хозяйства Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Итоги года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://agro.cap.ru/

В 2005 году в адрес Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики поступило 121 письменное обращение граждан. В основном  письма  были написаны  жителями республики. По сравнению с аналогичным периодом позапрошлого года количество письменных обращений граждан  уменьшилось на 0.8 %. Через вышестоящие организации (Администрацию Президента и Госсовет Чувашской Республики) поступили  52 обращения.

В большинстве случаев обращения были написаны  рядовыми тружениками (84,3 %), пенсионерами (10,7 %) и инвалидами войны и труда (4,1 %). При этом 13 писем были написаны коллективно, 16-анонимно, 4 – повторно. Все письменные обращения можно  распределить по следующим категориям: заявления и ходатайства -70, предложения - 14, жалобы – 37.

В своих письмах граждане  поднимают вопросы улучшения жилищных условий, в том числе за счет получения субсидии на строительство жилья в сельской местности,  выделения земельных долей при организации крестьянских хозяйств, участия в объявленном  в соответствии с Указом Президента Чувашской Республики № 15 от 17 февраля 2005 г. конкурсе по отбору руководящих кадров для работы в производственной сфере в сельской местности, жалобы на злоупотребление некоторыми руководителями  предприятий служебным положением, просьбы об оказании материальной помощи и др. В ряде писем выражалась обеспокоенность граждан по поводу бесхозяйственного отношения к природным ресурсам республики, и предлагались меры по улучшению их использования

Работниками аппарата министерства были рассмотрены 97 обращений, 16 писем  были направлены для окончательного рассмотрения в другие организации.

В основном все обращения рассматривались в установленные сроки. Из всей поступившей корреспонденции на контроль  поставлены 35 обращений, нарушений сроков их исполнения не было. По результатам рассмотрения 7 авторов писем получили положительный ответ, 72 – разъяснения и рекомендации,  3- обоснованный отказ.

Также нужно отметить, что руководством министерства постоянно ведется прием граждан по личным вопросам. С начала года на прием к министру по наиболее острым проблемам обратились  47 человек.



Минсельхоз России Институт конъюнтуры аграрного рынка Анализ российских аграрных рынков   Журнал Агробизнес Крестьянские ведомости АПК-Информ Межрегиональная торговая система Зерно Зерно Он-Лайн Все сайты Чувашии
  КУП ЧР   ГУП ЧР Чувашхлебопродукт ЧГСХА Гостехнадзор Чувашии Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования      


Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика