Министерство сельского хозяйства Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Информация по обращениям граждан за 1 квартал 2013 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://agro.cap.ru/

За период с января по март текущего года в министерство поступили 46 письменных обращений граждан. По  сравнению с соответствующим периодом  прошлого   их   число  возросло на 4,5 %.  Письменные обращения поступали  средствами почтовой, факсимильной связи и в форме электронного документа по информационным системам общего пользования.  При этом приоритетной формой доставки обращений была электронная почта (54 % обращений), в том числе система электронного документооборота для доставки писем по компетенции министерства из Администрации Главы Чувашской Республики, по которой получено 10 обращений.  Всего из вышестоящих организаций Минсельхозом Чувашии получены  13 письменных обращений, что вдвое меньше, чем за этот же период 2012 г.  Значительно снизилось количество коллективных обращений  (на 75 %), повторных и анонимных обращений не было (одно и два обращения соответственно в аналогичном периоде прошлого года).

             Среди наиболее проблемных  в обращениях  сельских жителей  следует отметить вопросы  о возможностях и  условиях  их участия  в республиканских целевых программах государственной поддержки начинающих фермеров и развития семейных животноводческих ферм,  перечисления субсидий на возмещение части затрат сельхозтоваропроизводителей  на погашение процентов по банковским кредитам, социальных выплат  на строительство и приобретение жилья, в том числе молодым семьям и молодым специалистам,  в соответствии с федеральной целевой программой «Социальное развитие села до 2013 года».  

            Сложная ситуация сложилась у трудового коллектива ОАО «Чебоксарский мясокомбинат» в виду приостановления  деятельности предприятия  осенью прошлого года.  Производственный персонал находится в отпуске с частичным сохранением  заработной платы.  При этом предприятие имеет задолженность  по выплате заработной платы работникам с сентября  2012 года. Работники просили содействия у Правительства республики, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации  в возобновлении деятельности предприятия, сохранении рабочих мест и погашении задолженности по заработной плате.

           Остаются актуальными  земельные вопросы (аренда и отчуждение земель, оформления пустующих, заброшенных, необрабатываемых земельных участков в собственность).

           Значительная доля обращений связана с заявлениями граждан о предоставлении архивных справок, подтверждающих стаж работы и начисление заработной платы в определенные периоды работы на предприятиях и организациях АПК для представления в органы пенсионного обеспечения.

           Всего сотрудниками министерства было рассмотрено 41 обращение. В другие организации по их компетенции направлены на окончательное рассмотрение 4 обращения, три – остаются в стадии рассмотрения.  На все подлежащие ответу обращения заявители получили письменные разъяснения и консультации. Нарушений установленных нормативных сроков рассмотрения письменных обращений граждан не было.   

           В целях снижения напряженности в трудовом коллективе ОАО «Чебоксарский мясокомбинат»  с работниками проведены три встречи по оказанию консультационных услуг с участием представителей  Минсельхоза Чувашии, Госслужбы занятости Чувашии, Прокуратуры Ленинского района г.Чебоксары, Госинспекции труда в Чувашской Республике. Правительством республики проводится работа по содействию в поиске потенциального инвестора  для продажи имущественного комплекса предприятия.

        Как и прежде, граждане имели возможность постоянного (в рабочее время)  получения консультаций по телефонным звонкам или при личном посещении сотрудников структурных подразделений министерства,  заместителей министра.   Министр сельского хозяйства  принимал граждан в утвержденные графиком приемные дни. За отчетный период у министра побывали на приеме по личным вопросам 6 граждан, что вдвое меньше, чем за аналогичный период прошлого года.



Минсельхоз России Институт конъюнтуры аграрного рынка Анализ российских аграрных рынков   Журнал Агробизнес Крестьянские ведомости АПК-Информ Межрегиональная торговая система Зерно Зерно Он-Лайн Все сайты Чувашии
  КУП ЧР   ГУП ЧР Чувашхлебопродукт ЧГСХА Гостехнадзор Чувашии Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования      


Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика