Министерство сельского хозяйства Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Республиканская выставка племенных животных 6 сентября 2013 г.

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://agro.cap.ru/

 сентября т.г.  на территории ОАО «Чувашское» по племенной работе состоялась республиканская выставка сельскохозяйственных животных.

В торжественном открытии выставки приняли участие почетные гости. Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Павлов тепло поздравив животноводов, отметил, что их труд является одним из самых сложных. "Селекционная работа является основополагающим фактором успешного развития животноводства. Представленная палитра животных, рыб, птиц, пчел является результатом работы многих поколений зоотехников, селекционеров, руководителей и животноводов племенных хозяйств", - подчеркнул он в своем выступлении. 

Искреннюю благодарность за нелегкий труд работникам отрасли выразили заместитель Председателя Госсовета – председатель Комитета по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии Олег Мешков, министр сельского хозяйства Нижегородской области Алексей Морозов, глава администрации Чебоксарского района Георгий Егоров, генеральный директор ОАО "Чувашское»" по племенной работе Иван Козин, представители Сбербанка и Россельхозбанка.

Племенная выставка проводится в республике раз в два года. В нынешней выставке участвовали 53 сельскохозяйственных организаций и малых форм хозяйствования, перерабатывающие предприятия, банковские и кредитные учреждения, фирмы из различных регионов России, обслуживающих АПК, ветераны сельскохозяйственного производства и многие другие.

В этом году на выставке представлены самые лучшие представители своих пород: крупный рогатый скот как молочного, так и мясного направления, породистые лошади, овцы и козы, кролики, птицы мясного и яичного направления, гуси, утки, фазаны различных пород, перепела, пчелы, различные виды рыб и т.д.

Первыми на круг вышли быки-производители черно-пестрой и черно-пестрой голштинской породы ОАО "Чувашское" по племенной работе. Очень широко был представлен крупнорогатый скот. Их по очереди выводили на импровизированную арену, где судьи давали каждому номеру оценку. Под громкие аплодисменты объявлялось первое, второе и третье место. Независимый эксперт - главный зоотехник-селекционер ООО "Симекс-Раша" Лариса Коваль оценивала молочный скот по экстерьеру, поскольку внешний вид животного и его внутренние свойства тесно связаны с молочной продуктивностью. Из 20 представителей черно-пестрой породы 15-18 месячного возраста она отобрала трех достойных кандидатов на призовые места.  Лучшей в этой номинации стала телка  из ОАО "Приволжское" ЧГСХА Чебоксарского района. Второе и третье место соответственно заняли телки СХПК "Новый путь" Аликовского района и ОАО "Чурачикское" Чебоксарского района. 

Далее оценивались коровы-первотелки черно-пестрой породы. 1 место в своей номинации заняла корова из ОАО "Чурачикское", 2 место - представительница племенного репродуктора СХПК "Выльский" Ядринского района, медаль за 3 место забрала первотелка племенного завода "Атлашевский" Чебоксарского района. 

Среди полновозрастных коров черно-пестрой породы места распределились следующим образом: 1 место - у коровы по кличке"Ласточка" закрытого акционерного общества "Агрофирма "Ольдеевская" Чебоксарского района, 2 место - у "Вышки" ЗАО "Фирма "Акконд-Агро" Янтиковского района, 3-е - у "Тюльпанки" СХПК "Новый путь".

По итогам выставки участники награждены ценными призами и памятными дипломами в различных номинациях.  

Также на выставке предлагали свою продукцию фирмы и предприятия, специализирующиеся на молочном технологическом оборудовании, кормовых добавках для всех видов сельскохозяйственных животных, на производстве зооветеринарной продукции и на оборудовании для содержания сельскохозяйственных животных и птицы.



Минсельхоз России Институт конъюнтуры аграрного рынка Анализ российских аграрных рынков   Журнал Агробизнес Крестьянские ведомости АПК-Информ Межрегиональная торговая система Зерно Зерно Он-Лайн Все сайты Чувашии
  КУП ЧР   ГУП ЧР Чувашхлебопродукт ЧГСХА Гостехнадзор Чувашии Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования      


Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика