Министерство сельского хозяйства Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Ярмарка-продажа сельхозпродукции "Дары осени - 2013"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://agro.cap.ru/

В Чувашской Республике продолжается месячник по продаже сельскохозяйственной продукции «Дары осени – 2013». Основной целью ярмарок является обеспечение территориальной и ценовой доступности продукции для населения. Проведение ярмарок носит большое социально-политическое и экономическое значение, способствуют улучшению ситуации на региональном потребительском рынке, снижению темпов роста потребительских цен.

7 сентября 2013 года ярмарки чувашских товаропроизводителей по реализации сельскохозяйственной продукции открылись в гг. Чебоксары, Канаш, Цивильск, Алатырь и Шумерля. 14 сентября подобная ярмарка стартовала и в г. Новочебоксарск.

На ярмарках реализуется продукция местных сельхозтоваропроизводителей – овощи, румяные яблоки, мед урожая 2013 года и продукция пчеловодства, яйца, саженцы, зелень, ягоды, зерно, травы и многое другое. Цены на сельхозпродукцию установились   почти на 40% ниже, чем  минимальные цены в крупных розничных торговых сетях (на картофель – 12 руб.. за кг, капуста - 9 руб.,  по состоянию на 5.09.2013 г.), а также в среднем на 30% выше уровня прошлого года. Картофель продается по 7-9 рублей за кг, морковь от 10 до 12 рублей, лук от  9-12 рублей, свекла от 8- 12 рублей,  капуста от 5-7  рублей. Покупателей за картофелем и овощами было немало. Самые низкие цены сложились на территории торгового комплекса «Николаевский». В этом году  цены на капусту сложились на 40% ниже, чем в прошлом, или на уровне цен 2011 г. (2011 г. - 5-7 рублей), несмотря на то, что массовая уборка еще не началась. Присутствует капуста из других регионов (Марий Эл).

К участию в ярмарочных мероприятиях привлекаются предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, заготовительные организации республики, а также граждане, ведущие личное подсобное, крестьянское (фермерское) хозяйства.

Ярмарки ждут покупателей еженедельно в пятницу, субботу и воскресенье с 8-00 до 17-00 часов. Заготовители, сельхозпроизводители и граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, могут стать участниками месячника «Дары осени». Торговые места предоставляются бесплатно.

Пенсионерам и пожилым людям помогают с бесплатной доставкой продуктов домой.



Минсельхоз России Институт конъюнтуры аграрного рынка Анализ российских аграрных рынков   Журнал Агробизнес Крестьянские ведомости АПК-Информ Межрегиональная торговая система Зерно Зерно Он-Лайн Все сайты Чувашии
  КУП ЧР   ГУП ЧР Чувашхлебопродукт ЧГСХА Гостехнадзор Чувашии Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования      


Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика