Министерство сельского хозяйства Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Фестиваль молока

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://agro.cap.ru/

28 сентября т.г. на территории Торгового комплекса «Николаевский» состоялся второй «Фестиваль молока-2013». Несмотря на холодную погоду на празднике побывало  много гостей. Атмосфера фестиваля располагала хорошим настроением и была наполнена положительными эмоциями. 

Фестиваль молока набирает популярность. Истинные любители молока и молочной продукции специально приехали из разных уголков республики и городов России. Было разбито сразу несколько площадок, на которых шли конкурсы и развлечения. Всего на фестивале молока приняли участие 9 молокоперерабатывающих предприятий Чувашии, которыми была организована бесплатная дегустация и продажа молочной продукции.

На торжественной церемонии открытия приняли участие Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин, заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики - председатель Комитета по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии Олег Мешков, министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Павлов.

Приветствуя участников фестиваля премьер-министр подчеркнул: «Молоко – это здоровье и здоровый образ жизни. Большое событие произошло в республике  в текущем году - в г. Ядрин запущен новый завод по переработке молока. Молоко в республике есть. Есть перерабатывающие предприятия. И я надеюсь, что продукции будет еще больше». Представитель Госсовета Олег Мешков также отметил о значимости потребления молочной продукции. «Ведь не зря говорят в народе – пейте дети молоко, будете здоровы», - заметил он.

Иван Моторин вручил дипломы и молочные подарки победителям конкурса детских творческих работ «На лугу пасутся ко…», а также дипломы сельскохозяйственным организациям, специализирующимся на производстве молока.

В завершение гости осмотрели выставку крупнейших переработчиков молока Чувашской Республики и продегустировали представленную продукцию.

На фестивале работали развлекательные площадки для детей и взрослых. На одной из самых больших зон праздника соревновались кулинары в приготовлении разнообразных блюд и напитков на основе молочных продуктов. Посетители фестиваля также смогли ознакомиться с детскими рисунками и поделками из молочных продуктов. Каждый посетитель смог продегустировать и приобрести молоко и молочную продукцию от крупнейших переработчиков молока Чувашской Республики.

Общеизвестный факт, что молоко полезно для здоровья. Но не многие знают об использовании молока в косметике. Все участники фестиваля смогли получить консультации врачей, косметологов. 

В рамках фестиваля посетители поучаствовали в конкурсе «контрольная закупка», где на суд зрителей 6 молокоперерабатывающих предприятий Чувашии представили сметану и творог. Акция призвана привлечь внимание местных товаропроизводителей к качеству производимой продукции. Победители конкурса «контрольная закупка» будут обнародованы в самое ближайшее время.



Минсельхоз России Институт конъюнтуры аграрного рынка Анализ российских аграрных рынков   Журнал Агробизнес Крестьянские ведомости АПК-Информ Межрегиональная торговая система Зерно Зерно Он-Лайн Все сайты Чувашии
  КУП ЧР   ГУП ЧР Чувашхлебопродукт ЧГСХА Гостехнадзор Чувашии Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования      


Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика