Министерство сельского хозяйства Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Информация по обращениям граждан за 4 квартал 2013 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://agro.cap.ru/

В Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики за октябрь-декабрь 2013 года поступили 45 письменных обращений граждан, что больше уровня соответствующего периода прошлого года на 7,1 %. При этом на 34,8 % уменьшилось число обращений, поступивших из вышестоящих организаций (Администрация Главы Чувашской Республики). Количество анонимных писем сократилось наполовину, коллективных и повторных - осталось на уровне IV квартала прошлого года. По содержанию 91,1 % обращений были написаны в форме заявления, 8,9 % - предложения. Основная часть заявителей (37,7 %) проживает в г. Чебоксары, остальные – в районах республики.

         По-прежнему наиболее распространенными в обращениях граждан были вопросы агропромышленного комплекса, касающиеся землепользования (выделения земельных долей, создания родовых поместий, эффективного использования земель и др.), поддержки сельскохозяйственного производства за счет средств республиканского и федерального бюджетов, развития малого предпринимательства, в том числе начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм. Не менее актуальными оставались вопросы улучшения жилищных условий сельских жителей в рамках республиканской целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года». Значительную долю от общего количества обращений составляли заявления граждан о предоставлении архивных справок, подтверждающих их стаж работы на предприятиях АПК и начисленную заработную плату для назначения пенсии по старости.

         Сотрудниками министерства с учетом 10 письменных обращений, оставшихся на исполнении на начало отчетного периода, были рассмотрены 44 обращения. Пять писем были направлены по компетенции на окончательное рассмотрение в другие организации, шесть - остаются в исполнении. Все принятые к исполнению письменные обращения граждан были поставлены на контроль. Нарушений нормативных сроков их рассмотрения не было. Заявителям были направлены письменные ответы с разъяснениями и рекомендациями.

           Граждане имели возможность лично посетить руководство министерства, специалистов структурных подразделений. Министр сельского хозяйства проводил приемы граждан согласно утвержденному графику два раза в месяц – в первый и четвертый понедельники с 14 до 16 часов.  В отчетном периоде им были приняты 6 человек (в IVквартале 2012 года – 7 человек). Заместители министра (вне графика), руководители, специалисты министерства принимали граждан в рабочее время.  

       Руководство министерства приняло участие в Общероссийском дне приема граждан 12 декабря 2013года, в рамках которого на личном приеме у министра и его заместителей побывали 5 человек и 22 человека получили компетентные ответы на волнующие их вопросы по каналам видеосвязи и аудио связи.

       Граждане республики имели возможность обратиться к руководству министерства и на их встречах с трудовыми коллективами предприятий и организаций республики в рамках Единых информационных дней.



Минсельхоз России Институт конъюнтуры аграрного рынка Анализ российских аграрных рынков   Журнал Агробизнес Крестьянские ведомости АПК-Информ Межрегиональная торговая система Зерно Зерно Он-Лайн Все сайты Чувашии
  КУП ЧР   ГУП ЧР Чувашхлебопродукт ЧГСХА Гостехнадзор Чувашии Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования      


Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика