Министерство сельского хозяйства Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Информация по обращениям граждан за 1 квартал 2014 г.

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://agro.cap.ru/

             В 1 квартале 2014 г. в Минсельхоз Чувашии поступило 55 письменных обращений граждан, что на 19,6 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом более половины (54,5%) корреспонденции поступило через вышестоящие организации, что в 2,3 раза больше соответствующего периода прошлого года. Резко возросло число повторных обращений. Если в 1 квартале 2013 г. они отсутствовали, то в истекшем квартале их было 7. Вызваны они прежде всего многократным направлением письма идентичного содержания по электронной почте, как это было с обращением гражданки Корниловой А.В., которая продублировала отправку своего письма на Интернет-портал Правительства Российской Федерации 6 раз. Соответственно у адресата оно было зарегистрировано столько же раз. Анонимных обращений в истекшем периоде, также как и в соответствующем периоде прошлого года, не было. Число коллективных обращений удвоилось.

         Все поступившие обращения были зарегистрированы и поставлены на контроль.

         Круг вопросов, поднимаемых в обращениях граждан, в основном не изменился. Это вопросы развития малых форм хозяйствования и государственной поддержки их развития, особая актуальность которых возросла в связи с объявлением сразу двух конкурсов, в соответствии с которыми предоставляются бюджетные гранты начинающим фермерам и крестьянским (фермерским) хозяйствам на развитие семейных животноводческих ферм. Не менее значимыми для граждан, проживающих в сельской местности, остаются вопросы  улучшения жилищных условий по программе устойчивого развития сельских территорий. Владельцев личных подсобных хозяйств волновали вопросы дифференциации в разрезе муниципальных образований цены на молоко, закупаемое заготовительными организациями от населения. Значительная доля обращений связана с запросами архивных данных.   На эти многие другие вопросы граждане получили ответы в письменном виде в нормативные сроки рассмотрения обращений. Случаев нарушения сроков исполнения писем не было.

         Всего сотрудниками министерства были рассмотрены (с учетом четырех обращений, оставшихся в исполнении на 01.01.2014 г.) 56 обращений, четыре -остаются в переходящем остатке.

           Личный прием граждан министром сельского хозяйства проводился согласно утвержденному графику – во второй и четвертый понедельники месяца. В отчетном периоде руководителя министерства посетили семь человек. Заместители министра принимали граждан вне графика, в рабочее время по мере обращения. Свободным был доступ к руководителям структурных подразделений и специалистам министерства.

       Ответы на насущные вопросы от руководства Минсельхоза Чувашии граждане имели возможность получить также на встречах с трудовыми коллективами и приемах граждан по личным вопросам, организованных в рамках проведения Единых информационных дней.



Минсельхоз России Институт конъюнтуры аграрного рынка Анализ российских аграрных рынков   Журнал Агробизнес Крестьянские ведомости АПК-Информ Межрегиональная торговая система Зерно Зерно Он-Лайн Все сайты Чувашии
  КУП ЧР   ГУП ЧР Чувашхлебопродукт ЧГСХА Гостехнадзор Чувашии Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования      


Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика