Министерство сельского хозяйства Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Информация по обращениям граждан за 2 квартал 2014 г.

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://agro.cap.ru/

За апрель - июнь текущего года в Минсельхоз Чувашии по всем общедоступным каналам доставки корреспонденции поступило 59 письменных обращений граждан, что на 13,5 % превышает уровень соответствующего периода прошлого года. Более чем в полтора раза (164,3 %) по сравнению со IIкварталом 2013 года увеличилось число обращений, поступивших через вышестоящие организации (Администрация Главы Чувашской Республики, Госсовет Чувашской Республики, Минсельхоз России, Аппарат Полномочного представителя Президента России по Чувашской Республике). При этом из Администрации Президента Российской Федерации по Интернет - порталу ССТУ. РФ были получены 7 обращений.   Возросло также количество повторных и коллективных писем. Рост числа повторных обращений связан главным образом рассылкой заявителем одного и того же письма в разные вышестоящие инстанции, из которых корреспонденция возвращалась на исполнение по компетенции в министерство сельского хозяйства Чувашской Республики. Одно повторное обращение было связано с запросом Управления Пенсионного фонда Российской Федерации по Чувашской Республике дополнительных сведений к выданной гражданину архивной справке для начисления пенсии по старости.

       Наиболее актуальными в обращениях граждан были вопросы государственной поддержки развития малых форм хозяйствования, крестьянских (фермерских)   и личных подсобных хозяйств. В связи с завершением конкурсов на получение грантов начинающим фермерам и на развитие семейных животноводческих ферм были обращения несогласных с их итогами участников, а также желающих принять участие в аналогичных конкурсах в будущем.

       Значительная доля обращений жителей села, в том числе молодых семей и молодых специалистов, связана с вопросами получения социальных выплат на строительство и приобретение жилья в рамках мероприятий программы устойчивого развития сельских территорий. Граждан волновали вопросы постановки в очередность, правильность расчета сумм выплат и т.п.

       Владельцы личных подсобных хозяйств обеспокоены снижением цен на сырое молоко, закупаемое заготовительными организациями и молоко сборщиками от населения, изменением средней закупочной цены в разрезе районов республики.

     В нескольких обращениях граждане поднимали вопросы земледелия и эффективного землепользования, развития социальной инфраструктуры села.

       Целый блок обращений составляют заявления граждан о предоставлении архивных справок, подтверждающих периоды их трудовой деятельности на предприятиях и в организациях агропромышленного комплекса, а также награждение знаками трудового отличия.

       Всего сотрудниками министерства были рассмотрены 55 письменных обращений, из которых 6 заявлений были удовлетворены, а на 49 – граждане получили письменные ответы в виде разъяснений. Для рассмотрения по компетенции в другие организации были направлены два обращения, семь – остаются на рассмотрении. В основном обращения рассматривались в установленном законодательством порядке. Грубых нарушений нормативных сроков рассмотрения обращений граждан не было. Лишь в одном случае сотрудником министерства была допущена просрочка 7-дневного срока уведомления гражданина о перенаправлении его обращения в другой орган, за что ему было сделано устное замечание о недопущении впредь требований норм законодательства. Все обращения, поступившие на Интернет - портал ССТУ. РФ рассмотрены, раздел «Результаты рассмотрения обращений» заполнялся своевременно.

       Прием граждан по личным вопросам проводился министром в его кабинете в утвержденные дни – во второй и четвертый понедельники месяца, а также в комнате приема посетителей в Администрации Главы Чувашской Республики в дни приема согласно утвержденному графику. Из 16 человек, предварительно записавшихся на прием к министру, его посетили 14. По сути, темы личных собеседований министра с гражданами были аналогичны письменным обращениям. Это вопросы развития крестьянских (фермерских) хозяйств, социального развития села, выделения земельных участков и т.п. На вопросы, не требующие письменного ответа, граждане получили полное разъяснение и консультации в ходе беседы. Письменные обращения регистрировались и рассматривались в установленном порядке.

       Заместителями министра и руководителями структурных подразделений по всем вопросам граждане принимались по мере обращения в рабочее время.

    



Минсельхоз России Институт конъюнтуры аграрного рынка Анализ российских аграрных рынков   Журнал Агробизнес Крестьянские ведомости АПК-Информ Межрегиональная торговая система Зерно Зерно Он-Лайн Все сайты Чувашии
  КУП ЧР   ГУП ЧР Чувашхлебопродукт ЧГСХА Гостехнадзор Чувашии Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования      


Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика