Министерство сельского хозяйства Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Ярмарка-продажа сельхозпродукции "Дары осени - 2014"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://agro.cap.ru/

В целях обеспечения жителей республики качественной сельскохозяйственной продукцией в городах Чебоксары, Канаш, Шумерля, Алатырь и Новочебоксарск с 23 августа по 26 октября проходила традиционная ярмарка-продажа сельхозпродукции «Дары осени - 2014».

Для проведения ярмарки «Дары осени – 2014» в г. Чебоксары были определены три основных торговых места и дополнительно 14 открытых торговых площадок, г. Новочебоксарск – 6, г. Алатырь – 6, г. Канаш – 1, г. Шумерля – 4.

Всего за период ярмарки реализовано 2103 тонн картофеля и овощей на сумму 27,6 млн. рублей, в том числе картофеля – 1580 тонн на сумму 18,5 млн. рублей и овощей 468 тонн на сумму 6,5 млн. рублей и прочей с/х продукции 55 тонн на сумму 2,6 млн. рублей.

С начала ярмарочных продаж наблюдалось снижение цен на сельхозпродукцию, рост цен произошел со второй половины сентября т.г. (подобная ситуация наблюдалась и в 2013 году).

На отведенных площадках реализационные цены варьировались: картофель от 7 до 15 рублей за 1 кг; лук репчатый от 9 до 15 рублей за 1 кг; морковь от 9 до 15 рублей за 1 кг; свекла - от 7 до 13 рублей за 1 кг; капуста – от 5 до 10 рублей за 1 кг.

Всего за период работы ярмарки «Дары осени – 2014» по предварительным данным заготовку сельхозпродукции осуществили 17,6 тысяч семей, 4,4 тысяч пенсионеров, 265 инвалида.

На основных площадках города Чебоксары пенсионерам, ветеранам, инвалидам и многодетным семьям была организована бесплатная доставка приобретенной сельхозпродукции. За период работы ярмарки волонтерами осуществлено более 600 доставок.

Кроме овощей горожанам были предложены овощные консервы, мед, яйца, саженцы, зелень, пшеница, ячмень, овес, травы и др. сельхозпродукция.

В работе ярмарки приняли участие сельхозтоваропроизводители республики, К(Ф)Х, ЛПХ, организации системы Чувашпотребсоюза, члены садоводческих обществ.

 



Минсельхоз России Институт конъюнтуры аграрного рынка Анализ российских аграрных рынков   Журнал Агробизнес Крестьянские ведомости АПК-Информ Межрегиональная торговая система Зерно Зерно Он-Лайн Все сайты Чувашии
  КУП ЧР   ГУП ЧР Чувашхлебопродукт ЧГСХА Гостехнадзор Чувашии Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования      


Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика