Министерство сельского хозяйства Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Информация по обращениям граждан за 3 квартал 2014 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://agro.cap.ru/

Минсельхоз Чувашии сообщает, что за период с июля по сентябрь текущего года по всем общедоступным каналам представления корреспонденции в министерство поступили 75 письменных обращений граждан, что почти вдвое (197,4 %) больше уровня соответствующего периода прошлого года. При этом в 2,6 раза возросло число обращений, поступивших через вышестоящие организации, в том числе Правительство Российской Федерации по системе ССТУ. РФ. В связи с дублированием отправки, а также направлением одного обращения нескольким адресатам, значительно возросло число повторных обращений (на четыре обращения). Количество коллективных и анонимных обращений изменилось незначительно.

       Все письма зарегистрированы в установленные сроки и приняты к исполнению. Сотрудниками министерства рассмотрены 68 обращений (с учетом переходящего остатка за предыдущий отчетный период), четыре – направлены по компетенции в другие организации, 10 – остаются в работе. На все подлежащие ответу письменные обращения заявители получили разъяснения и рекомендации. Нарушений нормативных сроков рассмотрения обращений граждан не было.

       Обращения, поступившие на Интернет - портал ССТУ. РФ рассмотрены, раздел «Результаты рассмотрения обращений» заполнялся систематически.

        Наиболее распространенными в обращениях граждан были вопросы финансовой поддержки крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств путем субсидирования процентных ставок по кредитам и займам, полученным в кредитных организациях на развитие сельхозпроизводства. Жители села интересовались возможностью их участия в целевой программе устойчивого развития сельских территорий, предусматривающей социальные выплаты на строительство и приобретение жилья в сельской местности, просили оказать содействие в недопущении снижения цен на молоко, закупаемое заготовителями и перерабатывающими предприятиями. Граждан волновали также вопросы эффективного землепользования, развития садоводства и др. Весомый удельный вес обращений (25,3 %) занимали запросы об архивных данных.

         Как и прежде, по своим актуальным вопросам граждане имели возможность обратиться к руководству министерства, начальникам и сотрудникам структурных подразделений лично. Министр сельского хозяйства принимал в утвержденные графиком дни приема граждан по личным вопросам (второй и четвертый понедельники месяца), заместители министра, руководители и сотрудники подразделений – в рабочее время. В отчетном периоде   министра посетили 29 человек, что на 26,0 % больше соответствующего периода прошлого года.



Минсельхоз России Институт конъюнтуры аграрного рынка Анализ российских аграрных рынков   Журнал Агробизнес Крестьянские ведомости АПК-Информ Межрегиональная торговая система Зерно Зерно Он-Лайн Все сайты Чувашии
  КУП ЧР   ГУП ЧР Чувашхлебопродукт ЧГСХА Гостехнадзор Чувашии Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования      


Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика