Министерство сельского хозяйства Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

I квартал

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://agro.cap.ru/

В I квартале 2006 года в адрес  Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики поступили 30 письменных обращений граждан, из них  через Администрацию Президента Чувашской Республики - 15. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество обращений в текущем году снизилось на 14,3 %.

Все поступившие письма граждан можно распределить по следующим видам: заявлений - 13, предложений - 7 , жалоб - 10.  Анализ корреспонденций показывает, что обращения граждан в основном были связаны с вопросами государственной поддержки личных подсобных и крестьянских фермерских хозяйств, жалобами на злоупотребление некоторыми руководителями сельхозпредприятий служебным положением. В ряде писем выражалась обеспокоенность граждан существующим положением в сельском хозяйстве республики и предлагались меры  по его улучшению, такие как применение биопрепаратов в растениеводстве и животноводстве, новой формы хозяйствования путем создания кооператива личных подсобных хозяйств, ужесточение контроля за исполнением принятых программ развития АПК и др.

Авторами большинства письменных обращений граждан (80 %) являлись рядовые труженики, пять обращений были написаны коллективно и столько же -  анонимно. За истекший период аппаратом Министерства были рассмотрены 26 обращений граждан. При этом по четырем обращениям дан положительный ответ, по 11 - исчерпывающие разъяснения и рекомендации по решению поднимаемых гражданами вопросов. Одно письменное обращение было направлено для окончательного рассмотрения в Минздрав Чувашии, 7 -  остаются на исполнении. Случаев нарушения сроков рассмотрения письменных обращений граждан не было.

В Министерстве постоянно ведется прием граждан по личным вопросам министром и его заместителями. С начала текущего года  по наиболее остро стоящим проблемам к министру обратились 10 граждан.



Минсельхоз России Институт конъюнтуры аграрного рынка Анализ российских аграрных рынков   Журнал Агробизнес Крестьянские ведомости АПК-Информ Межрегиональная торговая система Зерно Зерно Он-Лайн Все сайты Чувашии
  КУП ЧР   ГУП ЧР Чувашхлебопродукт ЧГСХА Гостехнадзор Чувашии Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования      


Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика