Министерство сельского хозяйства Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Информация по обращениям граждан за II квартал 2015 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://agro.cap.ru/

В Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики  за апрель-июнь   2015 года поступило 79 письменных обращений граждан, что на 34% больше, чем за аналогичный период 2014 года (59 обращений), в том числе через вышестоящие организации – 43 (54% от общего числа обращений), коллективных – 4, анонимных – 3,  повторных – 10. Граждане обращаются повторно с целью конкретизировать содержание в своих обращениях. Из Администрации Президента Российской Федерации за II квартал 2015 года  поступило 13 обращений, информация по их своевременному рассмотрению ежедневно заполняется в разделе «Результаты рассмотрения обращений» на Интернет-портале ССТУ.РФ.

По-прежнему наиболее распространенными в обращениях граждан были вопросы агропромышленного комплекса. Значительную часть  составляли обращения владельцев личных подсобных хозяйств  по  вопросам дифференциации в разрезе муниципальных образований цены на молоко, закупаемое заготовительными организациями от населения (15 заявлений).  Не менее значимыми для граждан, проживающих в сельской местности,   остаются вопросы   улучшения  жилищных условий  по программе устойчивого развития сельских территорий. Также актуальны для граждан  вопросы развития малых форм хозяйствования и государственной поддержки их развития.  А вот обращений по поводу предоставления архивных справок,  подтверждающих стаж работы на предприятиях АПК  и начисленную заработную плату для назначения пенсии по старости, во IIквартале 2015 года было значительно меньше (3 заявления).

Большинство обращений в IIквартале 2015 года поступило от жителей     г. Чебоксары (18 обращений), что составило  23 % от общего числа обращений.

Все поступившие обращения взяты на контроль. Нарушений нормативных сроков рассмотрения письменных обращений не было.

Всего сотрудниками министерства в II квартале 2015 года рассмотрено 91 обращение  граждан с учетом переходящих с I  квартала 2015 года, из них:

- даны разъяснения 87 заявителям;

- удовлетворено – 4;

- направлено в другие организации на рассмотрение  - 0.

По состоянию на 01.07.2015 в стадии рассмотрения находится 9 обращений граждан, сроки исполнения которых – июль  2015 года.

Для повышения оперативности и эффективности работы с заявлениями граждан используется электронная почта. В целях расширения границ диалога власти с населением на сайте министерства, официального портала органов власти Чувашской Республики, имеется «Интерактивная приёмная».

На сайте министерства в разделе «Новости» размещаются   информационные материалы. Баннеры сайта регулярно обновляются.

Ежемесячно проводятся дни приёма граждан по личным вопросам министром и его заместителями.

За отчётный период заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министром сельского хозяйства Чувашской Республики С.В. Павловым  в дни приема граждан было  принято 4 человека. Наиболее распространенными являются вопросы развития малых форм хозяйствования  и аренды земли для развития сельского хозяйства. Все обратившиеся граждане в дни приема получили соответствующие разъяснения на поставленные вопросы.

Также жители республики имели возможность общаться с руководством министерства в рамках проводимых Единых информационных дней.

Министерством большое внимание уделяется не только своевременному рассмотрению обращений граждан, но и качеству подготовки ответов на них.

 



Минсельхоз России Институт конъюнтуры аграрного рынка Анализ российских аграрных рынков   Журнал Агробизнес Крестьянские ведомости АПК-Информ Межрегиональная торговая система Зерно Зерно Он-Лайн Все сайты Чувашии
  КУП ЧР   ГУП ЧР Чувашхлебопродукт ЧГСХА Гостехнадзор Чувашии Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования      


Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика