Министерство сельского хозяйства Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.03.18.О проекте распределения субвенций из федерального бюджета на осуществление полномочий Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 на территории Чувашской Республики

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://agro.cap.ru/

к заседанию Правительственной комиссии

по организации и проведению Всероссийской

сельскохозяйственной переписи 2016 года

в Чувашской Республике

18 марта 2015г.

 

О проекте распределения субвенций из федерального бюджета на осуществление полномочий Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 на территории Чувашской Республики

 

Уважаемый Иван Борисович!

Уважаемые члены Правительственной комиссии, приглашенные!

 

Данный вопрос включен в сегодняшнюю повестку дня в соответствии с планом работы Правительственной комиссии по организации и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи на 2016 год.

Слайд 2 Основными правовыми документами, регламентирующими предоставление субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление полномочий Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года являются:

постановление Правительства Российской Федерации от 25 июля 2015 г.
№ 763, которым утверждены Правила предоставления субвенций;

приказ Росстата от 26 августа 2015 г. № 391, которым утверждена форма заявки о перечислении субвенций и установлена форма отчета об осуществлении вышеназванных полномочий и порядок его предоставления;

Слайд 3 приказ Росстата от 28 августа 2015 г. № 396, которым определены нормативы для определения общего размера субвенций.

Слайд 4 Минсельхозом Чувашии в прошлом году были подготовлены изменения в Закон Чувашской Республики от 30 ноября 2006 г. № 55 «О наделении органов местного самоуправления в Чувашской Республике отдельными государственными полномочиями», в соответствии с которыми Закон был дополнен Порядком расчета объема субвенций, предоставляемых бюджетам муниципальных районов для осуществления полномочий по организации и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи, при разработке которого использована методика, приведенная в постановлении Правительства Российской Федерации от 25 июля 2015 г. № 763 (Закон подписан Главой Чувашской Республики М.В. Игнатьевым 5 декабря 2015 г. № 64).

Слайд 5 В соответствии с указанным Законом, с учетом данных о количестве инструкторских и счетных участков, Минсельхоз Чувашии совместно с Чувашстатом произвели расчеты и распределили субвенции по муниципальным образованиям исходя из утвержденных Росстатом нормативов.

Общая сумма средств на организацию и проведение Всероссийской сельскохозяйственной переписи, предусмотренная в Законе Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2016 год» составляет 24336,5 тыс. рублей.

Слайд 6 Предложения с расчетами о распределении субвенций направлены в Минфин Чувашии письмом от 4 февраля 2016 г. № 07/15-650. Минфином Чувашии были внесены соответствующие изменения в Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2016 год», предусматривающие, в том числе распределение субвенций предоставляемых бюджетам муниципальных районов и городских округов для осуществления делегированных федеральных полномочий по организации и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года в Чувашской Республике. (Бюджет принят в первом чтении Правительством Чувашской Республики).

Необходимо органам местного самоуправления после одобрения проекта закона подготовить соответствующие изменения в местные бюджеты на 2016 год с учетом сумм межбюджетных трансфертов, предусмотренных Законом о бюджете.

К полномочиям органов местного самоуправления отнесены:

1) предоставление помещений, пригодных для обучения и работы лиц, осуществляющих сбор сведений об объектах сельскохозяйственной переписи, хранения переписных листов и иных документов сельскохозяйственной переписи;

2) охраны помещений, пригодных для обучения и работы лиц, осуществляющих сбор сведений об объектах сельскохозяйственной переписи, хранения переписных листов и иных документов сельскохозяйственной переписи;

3) предоставление транспортных средств;

4) оказание услуг связи.

С целью эффективного использования субвенций, предоставленных из федерального бюджета для осуществления вышеперечисленных полномочий, органам местного самоуправления необходимо в короткие сроки заключить договора муниципального заказа, учитывая требования Федеральных законов от
5 апреля 2013 г.
№ 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и от 26 июля 2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

Слайд 7 Заявка на перечисление субвенций из федерального бюджета, согласованная с Чувашстатом, а также реквизиты для их перечисления направлены в Федеральную службу государственной статистики (письма Минсельхоза Чувашии от 29 января 2016 г. № 06/39-511 и от 12 февраля 2016 г. № 07/14 – 867).

Слайд 8 В настоящее время письмом Чувашстата от 4 марта 2016 г. № ЭМ-21-07/220-ИС доведена информация о том, что в рамках оптимизации структуры федерального бюджета, произведенной в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2015 года и, Федеральной службой государственной статистики подготовлены и внесены предложения о сокращении объема субвенций, передаваемых органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года на 15 процентов. (С учетом сокращения Чувашской Республике предусмотрена сумма 20686,0 тыс. рублей, что на 3650,5 тыс. рублей меньше. Органам местного самоуправления необходимо учесть сокращение субвенций на 15 процентов).

 

 



Минсельхоз России Институт конъюнтуры аграрного рынка Анализ российских аграрных рынков   Журнал Агробизнес Крестьянские ведомости АПК-Информ Межрегиональная торговая система Зерно Зерно Он-Лайн Все сайты Чувашии
  КУП ЧР   ГУП ЧР Чувашхлебопродукт ЧГСХА Гостехнадзор Чувашии Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования      


Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика