Министерство сельского хозяйства Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Ярмарка-продажа сельхозпродукции "Дары осени - 2017"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://agro.cap.ru/

26 августа на специально отведенных площадках во всех городах республики открылись ярмарки «Дары осени – 2017». В ярмарочных продажах активное участие принимают сельскохозяйственные организации, крестьянско-фермерские хозяйства, граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, со всех районов республики, организации системы Чувашпотребсоюза, представители садоводческих товариществ.

На ярмарках организована бесплатная доставка сельскохозяйственной продукции гражданам пожилого возраста и людям с ограниченными возможностями.

 

31 июля в ходе еженедельного совещания Главы Чувашии с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципалитетов Михаилом Игнатьевым были обозначены задачи организации в городах ярмарок выходного дня, на которых потребители получат возможность покупать сельскохозяйственную продукцию напрямую у производителей, минуя посредников.

«Руководители муниципалитетов должны организовать мобильные выездные группы на село, чтобы закупить продукцию у фермерских и личных подсобных хозяйств, которые не могут приехать в город, и организовать ее продажу на ярмарках выходного дня по схеме «производитель – покупатель», – подчеркнул Глава Чувашии.

Также Глава республики обратил внимание государственных и муниципальных заказчиков на необходимость закупки плодоовощной продукции для нужд учреждений образования, здравоохранения и иных организаций социальной сферы без посредников, напрямую у сельхозпроизводителей.

В 2016 году с 20 августа по 16 октября в ярмарочных продажах в городских округах республики реализовано 1736 тонн сельскохозяйственной продукции на 21,9 млн рублей, в том числе картофеля – 1343 тонны, овощей и прочей сельхозпродукции 393 тонны.

 



Минсельхоз России Институт конъюнтуры аграрного рынка Анализ российских аграрных рынков   Журнал Агробизнес Крестьянские ведомости АПК-Информ Межрегиональная торговая система Зерно Зерно Он-Лайн Все сайты Чувашии
  КУП ЧР   ГУП ЧР Чувашхлебопродукт ЧГСХА Гостехнадзор Чувашии Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования      


Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика