Министерство сельского хозяйства Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2007.03.23 Республиканский семинар-совещание по вопросам особенностей проведения весенних полевых работ в 2007, 23 марта, Моргаушском районе

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://agro.cap.ru/

Ежегодный республиканский семинар-совещание по вопросам особенностей проведения весенних полевых работ, в котором приняли участие заместители глав муниципальных районов, курирующие вопросы АПК, руководители ряда сельхозорганизаций Чувашии, представители компаний, специализирующиеся по поставке сельскохозяйственной техники и многие другие заинтересованные лица, в этом году прошел 23 марта в Моргаушском районе на базе СХПК им. Ильича, в одном из ведущих предприятий республики, где активно внедряются ресурсосберегающие технологии.

Для сельхозтоваропроизводителей каждая весна особенная. Эта тем более. Аномально теплая и продолжительная зима вносит коррективы и в подготовку к весенним полевым работам. Задача семинара-совещания – вооружить каждого руководителя и специалиста-аграрника необходимыми знаниями и предостеречь от ошибок. В парке СХПК им. Ильича участники семинара наглядно смогли ознакомиться с современной высокопроизводительной техникой для внедрения энергоресурсосберегающей технологии, как зарубежных, так и отечественных производителей. На показ были выставлены различные модификации техники от подготовки почвы до посева зерновых культур.

Открыл семинар-совещание заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев.

Об особенностях проведения полевых сельскохозяйственных работ в 2007 году и расширении объемов возделывания сельскохозяйственных культур по инновационным технологиям подробно рассказал заместитель министра сельского хозяйства Чувашии Анатолий Семенов. Из-за аномальной теплой и продолжительной осени и зимы в этом году ожидается увеличение популяции мышей и некоторых вредных насекомых. С прогнозом распространения вредителей и болезней сельхозкультур и мерах борьбы с ними рассказал и.о. начальника ФГУ «ФГТ Станция защиты растений в Чувашской Республике» Николай Абашин. Участников семинара ознакомили с правилами финансирования посевных и уборочных работ. О первых положительных результатах внедрения ресурсосберегающих технологий в хозяйствах республики проинформировал директор КУП ЧР «Агро-Инновации» Николай Васильев.

 

Фоторепортаж...



Минсельхоз России Институт конъюнтуры аграрного рынка Анализ российских аграрных рынков   Журнал Агробизнес Крестьянские ведомости АПК-Информ Межрегиональная торговая система Зерно Зерно Он-Лайн Все сайты Чувашии
  КУП ЧР   ГУП ЧР Чувашхлебопродукт ЧГСХА Гостехнадзор Чувашии Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования      


Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика