Министерство сельского хозяйства Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2007.06.7-8 XXVIII республиканский конкурс мастеров машинного доения коров и XXVI республиканский конкурс техников по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://agro.cap.ru/

В рамках празднования Дня Республики 7-8 июня 2007 г. на базе СХПК «Маяк» Порецкого района прошли XXVIII республиканский конкурс мастеров машинного доения коров и XXVI республиканский конкурс техников по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных. В течение двух дней на порецкой земле определялись лучшие животноводы республики. 

Первое место среди мастеров машинного доения присуждено Розе Зосимовой из СХПК «Коминтерн» Красночетайского района, второе и третье места у хозяев конкурса Марины Полтевой из СХПК  им. Ленина и Марины Штыковой из СХПК «Маяк» Порецкого района. В номинации «Мастер машинного доения коров среди мужчин» судейская коллегия определила Андрея Андреева из СХПК «Заветы Ильича» Ядринского района, в номинации «Мастер машинного доения коров среди молодых участников» - Надежду Мидуркину, колхоз «Пучах» Ядринского района, «Мастер машинного доения коров среди ветеранов» - Нина Харлампьева.

Победителем среди техников по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных стала Лариса Капирова из ООО «Агрофирма «Рассвет» Моргаушского района. На вторую ступеньку пьедестала почета поднялась Зоя Майкова из СХПК – колхоза им. Ленина Чебоксарского района, на третьем месте – Анатолий Филиппов (колхоз им. Кирова Ибресинского района). В номинации «Техник по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных среди мужчин» судейская коллегия определила Анатолия Васильева из СХПК им. Ульянова Ядринского района, в номинации «Техник по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных среди молодых участников» - Юлия Постнова из Алатырского сельхозтехникума, в номинации «Техник по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных среди ветеранов» - Николай Григорьев из ГУ «Красноармейская станция по борьбе с болезнями животных».

За активное участие в республиканских конкурсах благодарственными письмами Минсельхоза Чувашии и денежными премиями был награжден каждый участник.

Также были отмечены те, кто подготовил и устроил этот прекрасный праздник – праздник передовиков отрасли животноводства.

От имени Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики и от Министра Михаила Игнатьева, за хорошую организацию и проведение республиканских конкурсов мастеров машинного доения коров и техников по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных с пожеланиями крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в работе были вручены благодарственные письма В. Журавлеву, заведующему молочно-товарной фермой СХПК «Маяк», М. Журавлеву - председателю СХПК «Маяк», А. Володяшкину, ветеринарному фельдшеру Напольновского ветеринарного участка и другим.

В заключение торжественной процедуры награждения для спуска флага были приглашены победительница XXVIII республиканского конкурса мастеров машинного доения коров  Р. Зосимова и XXVI республиканского конкурса техников по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных Л. Капирова.

 



Минсельхоз России Институт конъюнтуры аграрного рынка Анализ российских аграрных рынков   Журнал Агробизнес Крестьянские ведомости АПК-Информ Межрегиональная торговая система Зерно Зерно Он-Лайн Все сайты Чувашии
  КУП ЧР   ГУП ЧР Чувашхлебопродукт ЧГСХА Гостехнадзор Чувашии Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования      


Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика