Министерство сельского хозяйства Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

II квартал

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://agro.cap.ru/

              В апреле-июне текущего года в Минсельхоз Чувашии поступили 28 письменных обращений граждан, в том числе через Администрацию Президента Чувашской Республики - 12. По сравнению с соответствующим  периодом прошлого года их количество уменьшилось на 8 писем, или на 22,2 %. В основном  (89,2%) авторами писем были жители республики. Из них 21,4 % респондентов являются пенсионерами, 3,5 % - инвалидами  войны и труда. При этом наибольшую активность проявили жители Чебоксарского (17,8 %),  Марпосадского (14,2 %),  Вурнарского и Яльчикского (по10,7 %) районов, наименьшую (не было ни одного обращения) –  Аликовский, Ибресинский, Шемуршинский, Шумерлинский, Ядринский и Янтиковский районы.

             По тематике 20 обращений можно отнести к заявлениям, 2 -  к предложениям, 6 - жалобам. При этом  3 обращения были написаны коллективно,  2 - анонимно. В сопоставлении с аналогичным  периодом прошлого года их количество уменьшилось на 70 %  и  33,3 %  соответственно.

            Одним из наиболее актуальных вопросов, затронутых в обращениях граждан является субсидирование затрат на строительство (покупку) жилья в сельской местности.  Консультацию по данному вопросу от специалистов министерства получили 14 % обратившихся с письменными обращениями. Многих граждан волнует сложившееся положение в сельхозпредприятиях, бесхозяйственность и произвол их руководителей,  ими предлагаются меры по повышению эффективности сельскохозяйственного производства. Были также письма с просьбой об оказании материальной помощи и о разъяснении порядка присвоения звания «Ветеран труда».

           Всего специалистами министерства в текущем квартале было рассмотрено 31 письменное обращение граждан, из которых 6 взяты на контроль. Все письма рассматривались в установленные законодательством сроки.  Два обращения были рассмотрены на совещаниях руководства, по 26 обращениям были даны исчерпывающие разъяснения и консультации, одно направлено в другую организацию по принадлежности.

           Граждане республики имели также возможность обратиться лично к министру и его заместителям. Прием граждан по личным вопросам проводился министром в установленные  графиком  дни (второй понедельник месяца), заместителями – постоянно. В истекшем квартале к министру обратились 4 человека.



Минсельхоз России Институт конъюнтуры аграрного рынка Анализ российских аграрных рынков   Журнал Агробизнес Крестьянские ведомости АПК-Информ Межрегиональная торговая система Зерно Зерно Он-Лайн Все сайты Чувашии
  КУП ЧР   ГУП ЧР Чувашхлебопродукт ЧГСХА Гостехнадзор Чувашии Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования      


Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика