Министерство сельского хозяйства Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Итоги выставки

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://agro.cap.ru/

7 сентября 2007 г. в рамках реализации  приоритетного национального проекта «Развитие АПК» по направлению «Ускоренное развитие животноводства» на базе ОАО «Чувашское» по племенной работе прошла республиканская выставка племенных животных.

Целью выставки являлось пропаганда достижений племенных хозяйств, реализация племенного молодняка сельскохозяйственным организациям республики, увеличение продуктивности сельхозживотных и продажа качественной продукции животноводства. 

С приветственным словом открыл выставку заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр Михаил Игнатьев. В своем выступлении министр аграриев республики ознакомил участников и гостей выставки состоянием дел в аграрном секторе, мерами государственной поддержки селян в рамках приоритетного национального проекта «Развитие АПК», отметил положительные моменты в работе сольхозтоваропроизводителей нашей республики. Министром было акцентировано внимание на те факты, когда ввезенные из-за границы для развития и получения приплода племенные сельскохозяйственные животные по бесхозяйственности руководителей и специалистов предприятий отправляются на убой в мясокомбинаты и, соответственно, эти хозяйства вместо ожидаемой прибыли и приплода получают огромные убытки, тем самым они совершают преступление, прежде всего, по отношению к развитию сельского хозяйства.

Участников и гостей выставки поприветствовал и генеральный директор компании «Инсемас» Словацкой Республики Эмиль Лауко, который пребывает в республике с рабочим визитом. Забегая вперед следует подчеркнуть, что между Чувашской и Словацкой Республиками подписано соглашение о сотрудничестве. Уже есть первые результаты. В текущем году группа студентов Чувашской государственной сельскохозяйственной академии из 13 человек прошла стажировку в сельхозорганизациях Словакии.

На выставке демонстрировались сельскохозяйственные животные, разводимые в племенных заводах и репродукторах, крестьянских (фермерских) хозяйствах и личных подсобных хозяйствах граждан  Чувашской Республики.

В работе выставки приняли участие 52 сельскохозяйственные организации, в том числе: 41 племенное хозяйство, 4 товарных хозяйства, 3 крестьянских (фермерских) хозяйств, 4 личные подсобные хозяйства граждан Чувашской Республики.

На выставку представлены 6 пород крупного рогатого скота, 5 пород свиней, 2 породы овец, 5 пород лошадей, 13 видов птицы, 3 вида рыбы, 2 породы пчел, а также помести мясного скота и гибридный молодняк свиней, птицы. Всего на выставке представлено более 210 голов крупного рогатого скота, свиней, овец и лошадей. Среди экспонатов присутствовали выведенные в Чувашии цивильская порода и «Свободовский» тип свиней, карп «Чувашский».

На выставке демонстрировали свою продукцию организации, обслуживающие АПК из г. Москва, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Нижегородской, Кировской, Тюменьской и Ульяновской областей, Республик Марий Эл и Татарстан - всего 16 организаций. От Чувашской Республики - ОАО «Чувашагролизинг, ООО «Рацион», ООО «Зоосервис С», ГУП «Зооветснаб» Госветслужбы Чувашии.

За время выставки заключены предварительные договора между поставщиками  племенной продукции  и покупателями на сумму 4,0 млн. рублей, на поставку оборудования  на сумму 3,5 млн. рублей.

На проведение выставки из республиканского бюджета Чувашкой Республики выделено 300,0 тыс. Животным-участникам выставки присуждены аттестаты 1,2 и 3 степеней с денежными призами.  



Минсельхоз России Институт конъюнтуры аграрного рынка Анализ российских аграрных рынков   Журнал Агробизнес Крестьянские ведомости АПК-Информ Межрегиональная торговая система Зерно Зерно Он-Лайн Все сайты Чувашии
  КУП ЧР   ГУП ЧР Чувашхлебопродукт ЧГСХА Гостехнадзор Чувашии Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования      


Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика