Министерство сельского хозяйства Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2008.06.27-28 "День поля - 2008" в Цивильском районе, 27-28 июня ГНУ Чувашский НИИСХ РАСХН

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://agro.cap.ru/

Сегодня на базе Государственного научного учреждения Чувашский научно-исследовательский институт сельского хозяйства Россельхозакадемии Цивильского района начала работу традиционная выставка-демонстрация сельскохозяйственной техники "День поля-2008", ставшая одним из ключевых мероприятий в реализации государственной программы развития сельского хозяйства до 2012 г.

Это демонстрационная площадка современных энерго- и ресурсосберегающих технологий в сельскохозяйственном производстве. Организаторами выставки выступили Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики, КУП ЧР «Агро-Инновации», Администрация Цивильского района и ГНУ ЧНИИСХ Россельхозакадемии.

Открывая выставку заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев, подчеркнул, что местом проведения столь масштабного мероприятия не случайно выбрано Государственное научное учреждение Чувашский научно-исследовательский институт Россельхозакадемии. Здесь ежегодно выводятся, районируются и апробируются множество видов сельскохозяйственных культур. А уникальность мероприятия заключается в организации экспозиций на специально подготовленных демонстрационных полях. Это позволяет участникам и гостям ознакомиться с прогрессивными ресурсосберегающими технологиями, новыми образцами высокоэффективной сельскохозяйственной техники, селекционных достижений, средств агрохимии и защиты растений.

Участниками выставки стали главы более 10 районов республики, заместители глав, курирующих вопросы АПК, руководители и специалисты сельскохозяйственных организаций, представители крестьянско-фермерских хозяйств, а также учащиеся сельскохозяйственных техникумов Алатырского, Вурнарского, Цивильского районов и студенты Чувашской сельскохозяйственной академии.

В этом году на демонстрационных полях ГНУ ЧНИИСХ Россельхозакадемии развернули свои экспозиции более 40 предприятий и организаций из России и зарубежных стран. От Чувашской Республики на выставке экспозиции представили такие дилерские компании, как ОАО «Чувашагролизинг», ОАО «Чувашагрокомплект», ОАО «Агротехкомплект», ООО «Белпро-Сервис», ООО «Агротрейдинг» и хозяйства Чувашской Республики, внедряющие инновационные технологии с использованием современных  отечественных и зарубежных производителей техники.

Каждый посетитель выставки мог найти для себя что то полезное. Для интересующихся внедрением энергосберегающих технологий представлен широкий спектр сельхозтехники от ведущих дилерских компаний отрасли, в таких областях, как инжиниринг, кредитование, лизинг и многое другое. А заинтересованным в сортосмене было предложено осмотреть делянки с селекционными достижениями сельхозкультур.

 Отраслевая выставка разместилась на площади более 40 га и представила все многообразие сельскохозяйственной техники и средств производства для ведения успешного агропроизводства – начиная от всех этапов производства зерновых, овощных, пропашных и технических культур, включая основную и предпосевную обработку почвы, посев, внесение минеральных и органических удобрений, химическую защиту растений. Всего на выставке представлено свыше 140 единиц сельхозтехники и агрегатов. Множество агрегатов, представленных на выставке, было показано в работе.

Выставка будет работать в течение двух дней, где могут побывать не только руководители сельхозорганизаций республики, но и специалисты, которые непосредственно занимаются внедрением ресурсосберегающих технологий.

А Всероссийский «День Российского поля – 2008» намечено провести в Белгородской области с 3 по 7 июля 2008 г. Для участия в мероприятиях, проводимых в рамках Дня поля в Белгороде, Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики сформирована делегация, состоящая из ряда руководителей и специалистов эффективно работающих сельхозорганизаций республики. Возглавлять официальную делегацию Чувашской Республики будет министр аграриев Чувашии Михаил Игнатьев. 

 



Минсельхоз России Институт конъюнтуры аграрного рынка Анализ российских аграрных рынков   Журнал Агробизнес Крестьянские ведомости АПК-Информ Межрегиональная торговая система Зерно Зерно Он-Лайн Все сайты Чувашии
  КУП ЧР   ГУП ЧР Чувашхлебопродукт ЧГСХА Гостехнадзор Чувашии Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования      


Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика