Министерство сельского хозяйства Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

I вартал

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://agro.cap.ru/

В Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики в I квартале 2008 года  поступило 31 письменное обращение граждан. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года их количество уменьшилось на 26,2 %.  Через вышестоящие органы поступили 16 обращений, в том числе через Администрацию Президента Чувашской Республики – 13, что составляет 51,6 % и 43,0 % соответственно к аналогичному периоду прошлого года.

Основная часть писем (96,8 %) была написана жителями республики. При этом  7 обращений были  коллективными,  одно - анонимным.

 Главной темой обращений граждан, поступивших на рассмотрение в Минсельхоз Чувашии,  по-прежнему остается социальное положение жителей села. Селяне просят разъяснить порядок выделения безвозмездной субсидии на строительство и приобретение жилья гражданам, молодым семьям и молодым специалистам, льготных кредитов на развитие крестьянских фермерских и личных подсобных хозяйств, информировать о принимаемых  мерах по улучшению снабжения населения питьевой водой. Авторы ряда писем обеспокоены сложившимся критическим положением в финансово-экономическом состоянии предприятий, где работают,  и просят оказать содействие в улучшении их  производственно–хозяйственной деятельности.  Были обращения от ветеранов  труда  с  просьбами об оказании помощи в получении  легковой автомашины, присвоении звания «Ветеран труда» и др.

Специалистами  министерства были рассмотрены 24 обращения, 5 – направлены по принадлежности для окончательного рассмотрения в другие организации, 8 остаются на исполнении.

Все обращения рассматривались в установленные сроки. Из поступившей корреспонденции на контроль  поставлены 6 обращений, нарушений сроков их исполнения также не допущено.

В министерстве ведется прием граждан по личным вопросам.  В истекшем квартале к министру  по наиболее актуальным  проблемам обратились 7  граждан.

            Кроме  того,  жители   республики  имели  возможность  обратиться  к  руководству министерства  во время приема граждан по личным вопросам в рамках проводимых Единых информационных дней в районах. 



Минсельхоз России Институт конъюнтуры аграрного рынка Анализ российских аграрных рынков   Журнал Агробизнес Крестьянские ведомости АПК-Информ Межрегиональная торговая система Зерно Зерно Он-Лайн Все сайты Чувашии
  КУП ЧР   ГУП ЧР Чувашхлебопродукт ЧГСХА Гостехнадзор Чувашии Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования      


Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика