Министерство сельского хозяйства Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

I полугодие

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://agro.cap.ru/

В I полугодии 2008 года в Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики поступили  65 письменных обращений граждан. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года их количество уменьшились на 9,7 %.  Через вышестоящие организации поступили 35 обращений, в том числе через Администрацию Президента Чувашской Республики 30.  Почти все письма  ( 98,5 %) написаны  жителями республики. По сравнению с I полугодием 2007 года значительно (на 72,7%)  увеличилось количество коллективных и уменьшилось (на 50 %) количество анонимных писем. По социальному статусу 13,8 %  заявителей были пенсионерами,  6,2 % - участниками и инвалидами   Великой   Отечественной  войны,   4,6 %  - многодетными семьями, 75,4 %   -  прочими категориями граждан.

Наиболее актуальными в обращениях  граждан по-прежнему остаются вопросы социального обустройства села (предоставление безвозмездной  субсидии  на строительство и приобретение жилья,  улучшение снабжения населения качественной питьевой водой и др.), развития малого предпринимательства,  сдерживания роста цен на социально-значимые продукты питания,  содействия в получении звания «Ветеран труда».   Главной темой  заявлений  граждан во втором  квартале текущего года, с начала сезона массовой заготовки молока, стало снижение закупочной цены на молоко от сельхозтоваропроизводителей республики. 

Сотрудниками министерства  рассмотрены 58 обращений, 8 заявлений были направлены  для обобщения и окончательного компетентного ответа в другие организации,  5 - остаются на рассмотрении.

В основном все обращения рассматривались в установленные сроки. На контроль были поставлены  18 писем.  По одному  из них  допущено нарушение утвержденного срока рассмотрения обращений граждан.  Виновный сотрудник понес наказание в виде снижения коэффициента  денежного  поощрения за соответствующий месяц.

В целях выработки и внедрения необходимых механизмов регулирования молочного рынка, направленных на защиту прав и экономических интересов чувашских производителей и переработчиков молока, Минсельхозом Чувашии в марте т.г. проведено учредительное собрание по созданию некоммерческой организации «Чувашский молочный союз». В апреле проведено заседание  Правительственной рабочей  группы  по сдерживанию роста цен на социально значимые виды продовольственных товаров с приглашением руководителей перерабатывающих предприятий, крупных сельскохозяйственных и торговых организаций.   Для производителей и переработчиков сельхозпродукции в июне было проведено рабочее совещание по ознакомлению с требованиями Технического регламента о молоке и продуктах его переработки, вступление в силу которого будет способствовать увеличению закупочных  цен.

На приеме граждан по личным вопросам  у министра за истекший период  побывали 18 человек, что больше уровня 2007 года на 28,6 %.  Кроме того, жители республики имели возможность обратиться в  Минсельхоз Чувашии через гостевую книгу на сайте министерства, а также на встречах с членами информационных групп в рамках проведения Единых информационных дней.  Все они получили ответы на поставленные вопросы либо в ходе беседы, либо в письменной форме в установленные сроки рассмотрения обращений граждан.        



Минсельхоз России Институт конъюнтуры аграрного рынка Анализ российских аграрных рынков   Журнал Агробизнес Крестьянские ведомости АПК-Информ Межрегиональная торговая система Зерно Зерно Он-Лайн Все сайты Чувашии
  КУП ЧР   ГУП ЧР Чувашхлебопродукт ЧГСХА Гостехнадзор Чувашии Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования      


Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика