Министерство сельского хозяйства Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

I квартал

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://agro.cap.ru/

В Минсельхоз Чувашии за январь-март текущего года поступили 24  письменных обращений граждан. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года их количество уменьшилось  на 14,3 %. Через Администрацию Президента Чувашской Республики поступили 11 обращений, что на 10 %  больше уровня I квартала 2008 г.  При этом на 33,3 % уменьшилось число коллективных писем, в полтора раза увеличилось число писем, написанных анонимно. Повторных обращений не было. Практически все заявители были жителями республики. Лишь одно письменное обращение было написано гражданином Республики Марий Эл.

              В своих обращениях граждане поднимали  вопросы  о субсидировании процентных ставок по кредитам, полученным в банках в рамках  реализации Госпрограммы «Развитие сельского хозяйства  и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы», возможности кредитования переселенцев и погорельцев, земельных отношениях   и др. В ряде писем содержались предложения граждан по техническому переоснащению сельхозпроизводителей,  совершенствованию способов  обработки почвы и т.п.                                                       

              За отчетный  период сотрудниками министерства  были рассмотрены 16 письменных обращений, одно -  направлено в другую организацию по компетенции, 9 -  остаются на рассмотрении. На все рассмотренные обращения  заявители получили консультации и разъяснения. Нарушений установленных действующим законодательством сроков рассмотрения обращений  не было. 

              Граждане имели возможность обратиться в министерство сельского хозяйства лично – к министру в утвержденные графиком дни приема граждан, к заместителям министра и сотрудникам структурных подразделений – ежедневно в рабочее время. В текущем году по наиболее актуальным вопросам к министру обратились 6 человек.

              Кроме того, жители республики могли  обратиться к руководителям министерства на встречах с коллективами предприятий и организаций, а также во время приема граждан по личным вопросам в рамках проводимых Единых информационных дней.

              По-прежнему общедоступной остается Гостевая книга на сайте министерства.



Минсельхоз России Институт конъюнтуры аграрного рынка Анализ российских аграрных рынков   Журнал Агробизнес Крестьянские ведомости АПК-Информ Межрегиональная торговая система Зерно Зерно Он-Лайн Все сайты Чувашии
  КУП ЧР   ГУП ЧР Чувашхлебопродукт ЧГСХА Гостехнадзор Чувашии Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования      


Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика