Министерство сельского хозяйства Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Поздравление Президента Чувашии Николая Федорова с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://agro.cap.ru/

Уважаемые труженики села, работники агропромышленного комплекса Чувашской Республики!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Во все времена труд на земле является основой жизни человека. Нелегкая крестьянская работа в поле и на ферме обеспечивает каждого из нас экологически чистой и качественной сельхозпродукцией. Благодаря настойчивости и упорству, ответственности и неравнодушию, трудолюбию и энергии хлеборобов и животноводов сельское хозяйство в республике заметно прибавляет в росте.

Государственная поддержка агропромышленного комплекса помогает активно внедрять прогрессивные технологии, повышать культуру производства. В Чувашии реализуется около 80 проектов по строительству, реконструкции и модернизации животноводческих ферм и комплексов. Сельхозтоваропроизводители приобретают современную технику и оборудование, семенной материал и удобрения, племенной скот.

В республике активно развиваются малые формы хозяйствования. За таким бизнесом стоит большое будущее. На сегодня более 40 тысяч заемщиков, а это каждая пятая семья, живущая в сельской местности, воспользовались льготными кредитами на поддержку личного подсобного хозяйства. Стабильно работают перерабатывающие предприятия, продукция которых пользуется большим спросом.

 Преображаются деревни и села Чувашии: в дома проведен природный газ, прокладываются дороги с твердым покрытием, действуют офисы врача общей практики и модельные библиотеки, возводятся физкультурно-спортивные комплексы с бассейнами. Специалисты и молодые семьи получают субсидии на строительство современного жилья. Все это способствует дальнейшему росту сельскохозяйственного производства, повышению качества жизни селян.

2009 год, посвященный настоящим труженикам - земледельцам, стал новым этапом в истории Чувашии. Убежден, что неустанной работой, энтузиазмом и неиссякаемой любовью к родной земле аграрии республики достигнут весомых результатов. Желаю всем крепкого здоровья, хороших урожаев, счастья и благополучия!

 

Президент

Чувашской Республики                                                 Н. Федоров



Минсельхоз России Институт конъюнтуры аграрного рынка Анализ российских аграрных рынков   Журнал Агробизнес Крестьянские ведомости АПК-Информ Межрегиональная торговая система Зерно Зерно Он-Лайн Все сайты Чувашии
  КУП ЧР   ГУП ЧР Чувашхлебопродукт ЧГСХА Гостехнадзор Чувашии Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования      


Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика