Министерство сельского хозяйства Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

IV квартал

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://agro.cap.ru/

В Министерство сельского хозяйства Чувашии в IV квартале 2010 года поступили 39  письменных обращений граждан, что втрое больше уровня соответствующего периода 2009 года.  Через Администрацию Президента Чувашии поступили 28 обращений, в 9 раз больше, чем  в IV квартале  2009 г.

При  этом  два  письма  были коллективными, одно из которых – анонимным. Повторных писем не было. Почти все обращения были написаны в форме заявления ( 97,4 %) , одно -  предложений.

             Сотрудниками министерства с учетом переходящего остатка предыдущего квартала рассмотрены  29 обращений, 3 – направлены по компетенции или для обобщения в другие организации, 9 - остаются на исполнении.

             Кроме того, 16 человек зарегистрировались с обращениями в Гостевой книге на сайте Минсельхоза Чувашии. Это в 4 раза больше соответствующего периода 2009 года.  

              Наиболее часто встречающимся  в обращениях граждан  был вопрос предоставления социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам.

             Актуальным оставался вопрос государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств в приобретении кормов и минеральных удобрений, элитных семян, освоении залежных земель и т.д.

             В  ряде обращений граждан содержались просьбы (в том числе к Президенту, Правительству Республики) об оказании поддержки  в решении  вопроса стабилизации ситуации по занятости работников в филиалах ФГУП «»Росспиртпром» «Спиртовый завод «Ядринский» и «Спиртовый завод «Марпосадский» в связи с приостановлением их производственной деятельности.

             Как и прежде, были обращения об оказании материальной помощи, о содействии в присвоении звания «Ветеран труда» и др.

         

         Жители республики по-прежнему имели возможность лично обратиться к руководству министерства на встречах с трудовыми коллективами предприятий и организаций в рамках проведения Единых информационных дней, а также в дни приема граждан по личным вопросам. В IV квартале 2010 года на приеме у министра сельского хозяйства побывали 10 человек.



Минсельхоз России Институт конъюнтуры аграрного рынка Анализ российских аграрных рынков   Журнал Агробизнес Крестьянские ведомости АПК-Информ Межрегиональная торговая система Зерно Зерно Он-Лайн Все сайты Чувашии
  КУП ЧР   ГУП ЧР Чувашхлебопродукт ЧГСХА Гостехнадзор Чувашии Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования      


Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика