Министерство сельского хозяйства Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

II квартал

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://agro.cap.ru/

            

             Минсельхоз Чувашии сообщает, что за апрель - июнь текущего года в министерство поступили на рассмотрение 24 письменных обращения граждан, в том числе 18 обращений - через Администрацию Президента  Чувашской Республики по СЭД.  По сравнению с соответствующим периодом  прошлого года их число  возросло в 3,4 и  3,6 раза соответственно.  При этом одно  обращение было коллективным,  повторных и анонимных - не было.

           Лишь одно письмо была написано жительницей г.Ульяновска. Авторами всех остальных обращений были граждане республики. Наибольшее количество  обращений поступило от жителей Батыревского, Цивильского, Шумерлинского и Ядринского районов.

           Граждане  активно посещали  Гостевую  книгу на сайте министерства.  В отчетном периоде   в ней со своими вопросами зарегистрировались  14 человек.

           По - прежнему в министерстве  организован прием граждан по личным вопросам. Министр сельского хозяйства принимает в утвержденные графиком дни, его заместитель и специалисты министерства – ежедневно в рабочее время.  В истекшем квартале на приеме у министра были 17 человек, что почти вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года.  Кроме того, граждане имели возможность общаться с руководством министерства на встречах в рамках проведения Единых информационных дней в республике.

           Основными вопросами обращений граждан являются меры господдержки крестьян в развитии личного подсобного хозяйства, малого бизнеса и предпринимательства,  в развитии села, улучшении жилищных условий сельских жителей. По - прежнему актуальным оставались вопросы ценовой политики на молоко,  закупаемое   перерабатывающими  предприятиями от сельхозтоваропроиз- водителей, снижения социальной напряженности на рынке труда Ядринского района в связи в приостановкой деятельности филиала ФГУП «Росспиртпром» «Спиртовый завод «Ядринский» и др.

          Все обращения граждан, за исключением одного,  рассматривались в установленные нормативные сроки. Сотруднику, допустившему нарушение срока рассмотрения обращения на 1 день,   было сделано замечание.  Заявители получили консультации и разъяснения на поставленные вопросы по желанию либо в письменной форме, либо по информационным сетям общего пользования, либо в ходе личной беседы



Минсельхоз России Институт конъюнтуры аграрного рынка Анализ российских аграрных рынков   Журнал Агробизнес Крестьянские ведомости АПК-Информ Межрегиональная торговая система Зерно Зерно Он-Лайн Все сайты Чувашии
  КУП ЧР   ГУП ЧР Чувашхлебопродукт ЧГСХА Гостехнадзор Чувашии Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования      


Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика