Министерство сельского хозяйства Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

I полугодие

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://agro.cap.ru/

В Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики в I полугодии 2011 года поступили 59 письменных обращений граждан, что  вдвое  больше уровня cоответствующего периода прошлого года. При этом резко (в 4,8 раза)  возросло число обращений, поступивших через вышестоящие органы. Более половины (69 %)  всех  письменных обращений поступили через Администрацию Президента Чувашской Республики. Из общего количества писем три были написаны коллективно. Повторных и анонимных  обращений не было.

                   Авторами значительного большинства письменных обращений (95 %) были жители республики. Наибольшую активность проявили жители г. Чебоксары, Ядринского, Чебоксарского и Цивильского районов.  Не было обращений от жителей Алатырского, Аликовского, Козловского, Комсомольского, Красноармейского, Порецкого и Урмарского районов.

         Сотрудниками министерства  с учетом переходящего остатка прошлого года были рассмотрены 63 обращения,  два письма направлены по компетенции на окончательное рассмотрение в другие организации, 3 - остаются в работе.  

         В текущем году значительно возросла популярность информационных систем общего пользования.  Так, в Гостевой   книге на сайте  министерства со своими вопросами  зарегистрировались 43 человека, что больше данного показателя за 1 полугодие 2010 года на 65,1 %.

         Наиболее распространенными в обращениях  граждан по-прежнему остаются вопросы государственной поддержки сельских жителей  в улучшении жилищных условий и приобретении жилья,  развитии личных подсобных и крестьянских (фермерских) хозяйств, регулирования земельных отношений, закупочных цен на молоко и погашения задолженности перерабатывающих предприятий за его поставку и т.д.  Хотя Правительством республики предпринимаются все меры по стабилизации ситуации по занятости работников  филиала ФГУП «Росспиртпром» «Спиртовый завод «Ядринский», данный вопрос остается актуальным в ряде заявлений граждан.

                 Как всегда, в  министерстве организован прием граждан по личным вопросам: министром – два раза в месяц в утвержденные графиком дни, заместителями министра и сотрудниками подразделений – постоянно в рабочее время. На приеме у министра в истекшем периоде текущего года побывали 32 человека, что больше уровня аналогичного периода прошлого года на 15 человек (88 %).  Кроме того, жители республики имели возможность обратиться к руководству министерства в составе  информационных групп в рамках проведения Единых информационных дней. 

          На все обращения заявители получали ответы с разъяснениями или предложениями либо в письменном виде, либо по электронной почте, либо в ходе личной беседы в нормативные  сроки рассмотрения обращений граждан. 

 



Минсельхоз России Институт конъюнтуры аграрного рынка Анализ российских аграрных рынков   Журнал Агробизнес Крестьянские ведомости АПК-Информ Межрегиональная торговая система Зерно Зерно Он-Лайн Все сайты Чувашии
  КУП ЧР   ГУП ЧР Чувашхлебопродукт ЧГСХА Гостехнадзор Чувашии Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования      


Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика