Министерство сельского хозяйства Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Итоги года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://agro.cap.ru/

В 2011 году работа с обращениями граждан в Министерстве сельского хозяйства Чувашской Республики проводилась в соответствии с действующим законодательством и Административным регламентом предоставления государственной услуги по рассмотрению и подготовке ответов на поступившие в Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики обращения граждан и организаций, утвержденным приказом Минсельхоза Чувашии № 155 от 10  декабря 2007 г.

         За  период с января по декабрь  в министерство поступили 126 письменных обращений (писем по почте, факсу и  в форме электронного документа по информационным системам общего пользования),  что больше уровня прошлого года  на 28,6%.  Резко (в 2,3 раза)  возросло число обращений, полученных через Администрацию Президента Чувашской Республики. В 2011 году их число составило 97, против  42  в 2010 году. Удельный вес обращений, поступивших через вышестоящие организации, в общем количестве  обращений увеличился на 34,1 %. Вдвое увеличилось количество коллективных и анонимных обращений, повторных обращений не было. По своему содержанию 116 обращений были написаны в форме заявления, шесть – предложения, три - жалобы.

         Как и прежде, авторами письменных обращений в основном были граждане Чувашской Республики.  Наибольшее количество письменных обращений поступило от жителей г. Чебоксары (20,6 %), Ядринского и Чебоксарского  районов (по 12,7 %).  Из Комсомольского и Урмарского районов обращений граждан  не было.

         Из других регионов России поступили четыре обращения (3,2 %). Это были письма от жителей Ульяновской, Челябинской областей и городов Москвы и Сургута.

         Контингент обратившихся с письменными обращениями был следующим: пенсионеры – 5,6 %,   инвалиды Великой Отечественной войны- 1,0 %, многодетные семьи – 3,2 %, прочие категории граждан – 90,2 %.

        С начала реализации приоритетного нацпроекта «Развитие АПК»,   Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2015 годы наиболее актуальными в обращениях граждан являются  вопросы государственной поддержки малых форм хозяйствования, предоставления льготных кредитов на развитие личных подсобных, крестьянских (фермерских) хозяйств, сельскохозяйственных потребительских кооперативов. 

        Не менее значимыми для жителей села  по-прежнему остаются вопросы социальных выплат на строительство (приобретение) жилья в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам, строительства объектов инженерной и социальной инфраструктуры, комплексной компактной застройки и благоустройства сельских поселений в соответствии с ФЦП «Социальное развитие села до 2013 года». 

        Насущными и больными в обращениях  были вопросы ценовой политики на молоко, закупаемое перерабатывающими предприятиями от сельхозтоваро-производителей республики, погашения ими задолженности по оплате за приобретенное  сырье,  снижения социальной напряженности на рынке труда Ядринского района в связи в приостановкой деятельности филиала ФГУП «Росспиртпром» «Спиртовый завод «Ядринский».

Поднимались вопросы, связанные с земельными отношениями (предоставление земли в аренду, незаконное отчуждение земельных долей, освоение неиспользуемых земель и др.). Анонимные обращения, в основном написанные коллективно, содержали жалобы работников на злоупотребление некоторыми руководителями организаций своим служебным положением, нарушение трудового законодательства.  

         Как всегда, отдельные граждане обращались с просьбой об оказании финансовой помощи, содействия в получении звания «Ветеран труда».

          Всего сотрудниками министерства были рассмотрены 124 письменных обращения (с учетом переходящего остатка прошлого года). Семь обращений направлены по компетенции для окончательного рассмотрения и ответа заявителям в другие организации, четыре – находятся в стадии рассмотрения. На все подлежащие письменному ответу обращения были даны разъяснения и рекомендации. По некоторым обращениям заявители приглашались в министерство на личную беседу, наиболее проблемные и актуальные вопросы рассматривались на совещаниях руководства.

             В  министерстве   организован  прием   граждан    по    личным    вопросам: министром –  в утвержденные графиком дни (второй и четвертый понедельники месяца),  заместителями министра, сотрудниками подразделений –   постоянно в рабочее время. На приеме у министра в течение года  побывали 47 человек, что на 23,7 % больше, чем в 2010 году..

            Общедоступной для граждан оставалась Гостевая книга на официальном сайте Минсельхоза Чувашии,  преобразованная в конце года  в Интерактивную приемную. За истекший период там зарегистрировались со своими вопросами 68 человек, что на 3 % больше по сравнению с 2010 годом.

           Жители республики имели также возможность обратиться к руководству министерства  со своими   предложениями, заявлениями время встреч с трудовыми коллективами организаций  в рамках проведения Единых информационных дней.

           Все  обратившиеся   получили  ответы на поставленные  вопросы в виде консультаций и рекомендаций  либо в ходе беседы, либо в письменной форме в установленные сроки рассмотрения обращений граждан.     



Минсельхоз России Институт конъюнтуры аграрного рынка Анализ российских аграрных рынков   Журнал Агробизнес Крестьянские ведомости АПК-Информ Межрегиональная торговая система Зерно Зерно Он-Лайн Все сайты Чувашии
  КУП ЧР   ГУП ЧР Чувашхлебопродукт ЧГСХА Гостехнадзор Чувашии Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования      


Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика