Министерство сельского хозяйства Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

II квартал

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://agro.cap.ru/

Во II квартале 2012 года в министерство поступили на рассмотрение 44 письменных обращения граждан, что на 76 % превышает уровень соответствующего периода прошлого года. Количество обращений, поступивших через Администрацию Главы Чувашской Республики,  возросло на 35 % и составило 27 обращений. Коллективно были написаны шесть обращений, одно – анонимно.  Повторных обращений не было.  При этом 41 обращение написано в форме заявления,  два – жалобы, одно – предложения.

            Всего сотрудниками министерства  с учетом переходящего остатка I квартала (11 обращений)  были рассмотрены 52 обращения. Одно направлено для окончательного рассмотрения по компетенции в Минстрой Чувашии,  два – остаются на рассмотрении.

            Наиболее актуальными в обращениях  граждан были вопросы социальных выплат на улучшение жилищных условий гражданам, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам, в рамках реализации ФЦП «Социальное развитие села до 2013 года»,  государственной поддержки в развитии малых форм хозяйствования, предоставления льготных кредитов на развитие личных подсобных, крестьянских (фермерских) хозяйств. В мае текущего года состоялись конкурсы на предоставление грантов в соответствии с принятыми ведомственными целевыми программами «Поддержка начинающих фермеров  на 2012 - 2014 годы.»   и   «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств на 2012-2014 годы.».  В соответствии с первой программой начинающим фермерам предоставляется грант на развитие хозяйства и  единовременная помощь на бытовое обустройство в сумме до 1, 1 млн. рублей. В рамках программы развития семейных животноводческих ферм  фермерам возмещаются до 60% затрат на строительство животноводческих помещений.  Заявители консультировались по вопросам участия  в конкурсе, а также порядком определения победителей конкурсов.

            Особенно   остро  в обращениях стоял вопрос ценовой политики на закупку молока молокоперерабатывающими предприятиями и заготовительными организациями  от сельхозтоваропроизводителей  республики. Сельхозтоваропроизводители, граждане, ведущие личное подсобное хозяйство,  просили органы власти  защитить и поддержать их  от непомерного снижения закупочных цен на молоко. Вопросы о путях и способах повышения закупочных цен на молоко не раз выносились на рассмотрение Правительственной комиссии по вопросам АПК, Агропромышленного Союза  Чувашской Республики. В целях поддержания сельхозтоваропроизводителей в период сезона массовой заготовки молока   Правительством  Чувашской Республики принято  решение о субсидировании из республиканского бюджета части затрат сельхозпроизводителей, в том числе граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, на производство и реализацию молока предварительно по ставке 2 рубля за 1 кг молока.

         По наиболее актуальным вопросам граждане имели возможность обратиться к руководству министерства лично: к министру - в утвержденные графиком дни приема граждан,  заместителям министра и начальникам структурных подразделений – в рабочее время. На все вопросы обратившиеся получили ответы в виде консультаций и рекомендаций либо в устной форме во время беседы, либо в письменной форме в установленные нормативные  сроки рассмотрения обращений граждан.



Минсельхоз России Институт конъюнтуры аграрного рынка Анализ российских аграрных рынков   Журнал Агробизнес Крестьянские ведомости АПК-Информ Межрегиональная торговая система Зерно Зерно Он-Лайн Все сайты Чувашии
  КУП ЧР   ГУП ЧР Чувашхлебопродукт ЧГСХА Гостехнадзор Чувашии Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования      


Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика