Министерство сельского хозяйства Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

III квартал

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://agro.cap.ru/

В третьем квартале 2012 года в адрес Министерства сельского хозяйства  Чувашской Республики (далее – министерство) поступило 19 письменных обращений граждан, что составило 118,8% к показателю аналогичного периода 2011 года (16 обращений), в том числе через вышестоящие организации – 13, коллективных – 2 (50,0%). При этом одно письмо было анонимным, повторных обращений - 3.

Анализ поступившей за отчётный период корреспонденции свидетельствует о том, что большинство вопросов затрагиваемых в обращениях были о государственной поддержке в развитии малых форм хозяйствования, предоставления льготных кредитов на развитие личных подсобных, крестьянских (фермерских) хозяйств.

 Вопросы  малого бизнеса и предпринимательства, предоставления социальных выплат на строительство (приобретение) жилья в сельской местности гражданам, молодым специалистам в рамках ФЦП «Социальное развитие села» также были наиболее актуальными в обращениях граждан. 

По-прежнему актуальными были вопросы землепользования, эффективного использования земельных ресурсов, вовлечения в оборот необрабатываемых земель и др.

Наибольшую активность проявило население  Чебоксарского, Моргаушского и Урмарского районов.

Все обращения поставлены на контроль. Нарушений нормативных сроков рассмотрения письменных обращений не было.

Сотрудниками министерства с учетом переходящего остатка предыдущего отчетного периода  рассмотрены 15 обращений. На все обращения даны своевременные и полные ответы.   5 – остаются на рассмотрении, сроки исполнения которых  - октябрь  2012 года.

Общедоступной для населения является «Интерактивная приемная» на официальном сайте министерства, официального портала органов власти Чувашской Республики. Анализ обращений показал, что данный канал связи остаётся популярным среди населения Чувашской Республики. За отчётный период в «Интерактивную приемную» поступило  13 вопросов и обращений, на которые Министерством даны исчерпывающие ответы.

На сайте Министерства в разделе «Новости» в третьем  квартале 2012 года размещено 200 информационных материалов, в том числе выступления министра С.В. Павлова. Регулярно обновляются баннеры сайта.

В Министерстве сельского хозяйства Чувашской Республики ежемесячно проводятся дни приема граждан по личным вопросам министром и его заместителями.

За отчётный период министром принято 7 человек. Все обратившиеся в дни приёма граждан получили соответствующие разъяснения на поставленные вопросы.

Также жители республики имели возможность общаться с руководством министерства в рамках проводимых Единых информационных дней.



Минсельхоз России Институт конъюнтуры аграрного рынка Анализ российских аграрных рынков   Журнал Агробизнес Крестьянские ведомости АПК-Информ Межрегиональная торговая система Зерно Зерно Он-Лайн Все сайты Чувашии
  КУП ЧР   ГУП ЧР Чувашхлебопродукт ЧГСХА Гостехнадзор Чувашии Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования      


Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика