Министерство сельского хозяйства Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Информация по обращениям граждан за 2 квартал 2013 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://agro.cap.ru/

Во II квартале  текущего года поступили 52 письменных обращения граждан. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года их число увеличилось на 15,6 %.  При этом почти наполовину (49,1%) сократилось количество обращений, поступивших из вышестоящих органов (Администрации Главы Чувашии).  Анонимно и коллективно были написаны по одному письму,  повторных -  не было.

            Сотрудниками министерства были рассмотрены 46 письменных обращений (с учетом оставшихся на  рассмотрении на конец предыдущего квартала). Пять обращений были направлены на окончательное рассмотрение  в другие организации в соответствии с их компетенцией, 4 – находятся  в стадии рассмотрения. На все подлежащие ответу обращения заявители получали письменные ответы в виде справок, разъяснений  и рекомендаций. В основном все письма рассматривались в нормативные сроки рассмотрения письменных обращений граждан. По одному обращению было допущено нарушение установленного срока на один день, за что исполнитель был привлечен к дисциплинарной ответственности в виде снижения коэффициента ежемесячного денежного поощрения. 

         Анализ входящей корреспонденции показал, что почти треть обращений была написана пенсионерами или гражданами предпенсионного возраста с запросами о предоставлении архивных справок о денежных выплатах, трудовом стаже, награждениях знаками отличия  за  успехи в труде для начисления пенсий и льгот. По-прежнему актуальными для граждан сельской местности остаются вопросы социальных выплат на строительство и приобретение жилья по действующей программе социального развития села, государственной поддержки развития малого бизнеса,  эффективного использования земель.

       С  вопросами  предоставления грантов на создание и развитие крестьянских (фермерских)  хозяйств  и семейных  животноводческих ферм,  землепользования и др. граждане обращались к министру сельского хозяйства лично, в утвержденные графиком дни приема. Всего в истекшем квартале на приеме у министра по личным вопросам побывали 10 человек, что практически соответствует уровню аналогичного периода 2012 года (9 человек). К заместителям министра, руководителям структурных подразделений, сотрудникам министерства граждане имели возможность обратиться за консультацией  в рабочее время как по телефону, так и при личном посещении. Кроме того, доступными для граждан были информационные системы общего пользования.



Минсельхоз России Институт конъюнтуры аграрного рынка Анализ российских аграрных рынков   Журнал Агробизнес Крестьянские ведомости АПК-Информ Межрегиональная торговая система Зерно Зерно Он-Лайн Все сайты Чувашии
  КУП ЧР   ГУП ЧР Чувашхлебопродукт ЧГСХА Гостехнадзор Чувашии Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования      


Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика