Министерство сельского хозяйства Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Информация по обращениям граждан за 2013 год

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://agro.cap.ru/

           Минсельхоз Чувашии сообщает, что в 2013 году по всем общедоступным каналам доставки корреспонденции, информационным системам общего пользования поступило 181 письменное обращение граждан, что составляет 120,7 % к уровню прошлого года. При этом на 64,3 % уменьшилось количество коллективных обращений, на 60 % - повторных, на 33,3 % - анонимных. Почти наполовину (47,4 %) сократилось число обращений, поступивших через вышестоящие организации (Администрация Главы Чувашской Республики, Госсовет Чувашской Республики, Минсельхоз России), удельный вес которых в общем объеме обращений составил 27,6 % против 63,3 % в 2012 году.

         Авторами письменных обращений в значительном большинстве (в 93,9 % случаев) были жители городов и сел республики. Наибольшую активность проявили граждане, проживающие в г.Чебоксары (66 обращений) и Чебоксарского района (11 обращений). Из других регионов России поступили 11 писем, из-за пределов России – одно. По содержанию 171 обращение написано в форме заявления, 8 - предложений, 2-жалобы.

         Анализ поступившей корреспонденции свидетельствует, что наибольший удельный вес обращений граждан связан с вопросами агропромышленного комплекса. Это, прежде всего, земельные вопросы (эффективного землепользования и экологии, выделения земельных участков и решения земельных споров, создания родовых поместий и др.), деятельности сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, государственной поддержки сельхозпроизводства и развития малого бизнеса на селе за счет средств федерального и республиканского бюджетов, в том числе начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм. Заявители обращались также с предложениями по развитию пчеловодства, растениеводства, рационализации сельхозтехники.

         Значительную долю   обращений граждан составляют   вопросы улучшения жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, с использованием социальных

бюджетных выплат в соответствии с федеральной целевой программой «Социальное развитие села до 2013 года»  и обустройства сельских территорий.

Не обошлось без просьб об оказании финансовой помощи, о содействии в присвоении звания «Ветеран труда», награждении Почетными грамотами и др.

         Много было обращений с заявлениями  граждан о предоставлении архивных справок, подтверждающих их стаж работы на предприятиях и организациях агропромышленного комплекса республики, а также начисленную им заработную плату, для представления в органы социального обеспечения.

      Из общего количества обращений 177 (97,8 %) были поставлены на контроль. Сотрудниками министерства рассмотрены 162 обращения, 15 направлены на окончательное рассмотрение по компетенции в другие организации, 6 – остаются в работе. При этом на все принятые к исполнению обращения заявителям направлены письменные ответы с разъяснениями и рекомендациями в установленные нормативные сроки рассмотрения обращений граждан. Однако, в двух случаях сотрудниками министерства были допущены нарушения сроков рассмотрения письменных обращений , за что виновные понесли наказание в виде снижения коэффициентов денежного поощрения за соответствующий месяц. В отдельных случаях заявители приглашались к руководству министерства на личное собеседование.

       Со своими насущными вопросами граждане имели возможность личного посещения руководства и сотрудников министерства. Прием граждан проводился министром дважды в месяц во второй и четвертый понедельники, а заместителями министра, руководителями структурных подразделений и сотрудниками министерства – ежедневно в рабочее время. За отчетный период министра сельского хозяйства посетили 28 граждан (35 в 2012 году). Все они получили ответы либо в ходе беседы, либо в письменном виде в установленные нормативные сроки рассмотрения обращений граждан.

        Руководство министерства приняло участие в Общероссийском дне приема граждан 12 декабря 2013 года, в рамках которого на личном приеме у министра и его заместителей побывали 5 человек и 22 человека получили компетентные ответы на волнующие их вопросы по каналам видеосвязи и аудио связи.

       Граждане республики имели возможность обратиться к руководству министерства и на их встречах с трудовыми коллективами предприятий и организаций республики в рамках Единых информационных дней.



Минсельхоз России Институт конъюнтуры аграрного рынка Анализ российских аграрных рынков   Журнал Агробизнес Крестьянские ведомости АПК-Информ Межрегиональная торговая система Зерно Зерно Он-Лайн Все сайты Чувашии
  КУП ЧР   ГУП ЧР Чувашхлебопродукт ЧГСХА Гостехнадзор Чувашии Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования      


Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика