Министерство сельского хозяйства Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Информация по обращениям граждан за 4 квартал 2014 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://agro.cap.ru/

В Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики за октябрь-декабрь 2014 года поступило 67 письменных обращений граждан, что на 32,8 % больше, чем за аналогичный период 2013 года (45 обращений), в том числе через вышестоящие организации – 28 (41,8 % от общего числа обращений), коллективных – 2, повторных – 2. Граждане обращаются повторно с целью конкретизировать содержание в своих обращениях.

По-прежнему наиболее распространенными в обращениях граждан были вопросы агропромышленного комплекса. Это вопросы развития малых форм хозяйствования и государственной поддержки их развития, особая актуальность которых возросла в связи с объявлением сразу двух конкурсов, в соответствии с которыми предоставляются бюджетные гранты начинающим фермерам и крестьянским (фермерским) хозяйствам на развитие семейных животноводческих ферм. Не менее значимыми для граждан, проживающих в сельской местности,   остаются вопросы   улучшения жилищных условий по программе устойчивого развития сельских территорий. Владельцев личных подсобных хозяйств волновали вопросы дифференциации в разрезе муниципальных образований цены на молоко, закупаемое заготовительными организациями от населения. Значительную часть составляли обращения по поводу предоставления архивных справок, подтверждающих стаж работы на предприятиях АПК и начисленную заработную плату для назначения пенсии по старости (13 заявлений).

Большинство обращений в четвертом квартале 2014 года поступило от жителей     г. Чебоксары (18 обращений), что составило 26,9 % от общего числа обращений.

Все поступившие обращения взяты на контроль. Нарушений нормативных сроков рассмотрения письменных обращений не было.

Всего сотрудниками министерства в IV квартале 2014 года рассмотрено 50 обращений граждан с учетом переходящих с III квартала 2014 года, из них:

- даны разъяснения 43 заявителям;

- удовлетворено – 4;

- направлено в другие организации на рассмотрение - 3.

По состоянию на 31.12.2014 в стадии рассмотрения находится 24 обращения граждан, сроки исполнения которых – январь 2015 года.

Для повышения оперативности и эффективности работы с заявлениями граждан используется электронная почта. В целях расширения границ диалога власти с населением на сайте министерства, официального портала органов власти Чувашской Республики, имеется «Интерактивная приёмная».

На сайте министерства в разделе «Новости» в IV квартале 2014 года размещено 108 информационных материала. Баннеры сайта регулярно обновляются.

Ежемесячно проводятся дни приёма граждан по личным вопросам министром и его заместителями.

За отчётный период заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министром сельского хозяйства Чувашской Республики С.В. Павловым в дни приема граждан принято 12 человек. Все обратившиеся граждане в дни приема получили соответствующие разъяснения на поставленные вопросы.

12 декабря, как и по всей России, в  Минсельхозе Чувашии состоялся прием граждан по личным вопросам.

В ходе проведения Общероссийского дня приема граждан были рассмотрены обращения на самые разные темы, касающиеся деятельности Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики. На личный прием пришли  с вопросами о выделении субсидии на развитие личного подсобного хозяйства, о субсидировании процентных ставок по кредитам и многими другими. Также людей тревожит закупочная цена на молоко. Лица, имеющие желание создать КФХ, получили исчерпывающие ответы на все волнующие вопросы. Всего было принято 11 обращений. Пришедшие на личный прием граждане получили разъяснения и рекомендации.

Также жители республики имели возможность общаться с руководством министерства в рамках проводимых Единых информационных дней.

Министерством большое внимание уделяется не только своевременному рассмотрению обращений граждан, но и качеству подготовки ответов на них.



Минсельхоз России Институт конъюнтуры аграрного рынка Анализ российских аграрных рынков   Журнал Агробизнес Крестьянские ведомости АПК-Информ Межрегиональная торговая система Зерно Зерно Он-Лайн Все сайты Чувашии
  КУП ЧР   ГУП ЧР Чувашхлебопродукт ЧГСХА Гостехнадзор Чувашии Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования      


Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика