Министерство сельского хозяйства Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Итоги года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://agro.cap.ru/

       Информация

по обращениям граждан

      за 2009 год

 

         За январь – декабрь 2009 года в Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики поступили 84 письменных обращения граждан,  в том числе по информационным системам общего пользования - 4 . По сравнению с прошлым годом их число   уменьшилось на 19, или на  18,4 % , по электронной почтовой связи – осталось на прежнем уровне.  Через вышестоящие организации поступили 45 обращений, в том числе через Администрацию Президента Чувашской Республики - 41, что составляет  53,6 % и  48,8 % соответственно к общему количеству обращений.  При этом 69 обращений написаны в форме заявления, 9 – предложения, 6 – жалобы.  Коллективно были написаны 15 обращений,  анонимно -  8, повторно - 2.   

        В основном (97,6 %)  авторами письменных обращений были жители нашей республики. Только два обращения были написаны гражданами других регионов(Республики Марий-Эл и г.Новороссийска).  При этом наибольшую активность проявили жители г.Чебоксары (22 обращения), Цивильского, Чебоксарского и Янтиковского районов (по 4 обращения).  Не было обращений от  жителей Алатырского, Аликовского и Ибресинского районов.

        Контингент обратившихся с письменными обращениями был следующим: пенсионеры - 9,5 %,   инвалиды Великой Отечественной войны- 1,2 %, погорельцы- 1, 2 %, прочие категории граждан – 88,1 %.

        Сотрудниками министерства было рассмотрено 82 письма, шесть обращений направлены для окончательного ответа по компетенции в другие организации, одно - остается на рассмотрении. Все письма были рассмотрены в установленные сроки. Заявителям были доведены письменные консультации и разъяснения.

        По-прежнему общедоступной оставалась  Гостевая книга на сайте министерства. В 2009 году в ней зарегистрировались 24 человека, что больше уровня прошлого года на 41,1 %.

        Наиболее актуальными в обращениях граждан были  вопросы государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, крестьянских (фермерских) хозяйств,  предоставления социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам, льготного кредитования переселенцев и погорельцев. В связи с резким снижением закупочных цен на молоко от сельхозпроизводителей и населения в первом полугодии истекшего года в целом ряде обращений содержались вопросы о мерах, принимаемых  Правительством республики для решения данной проблемы.  Были обращения  граждан о содействии в решении земельных споров, вопросов газификации и водоснабжения домов, присвоении звания «Ветеран труда» и др. Также были заявления граждан о нарушениях некоторыми руководителями организаций финансово - хозяйственной дисциплины, злоупотреблении ими служебным положением, а также нецелевому использованию льготных кредитов.  По наиболее острым ситуациям  сотрудники министерства участвовали в выездных комплексных проверках  хозяйственной деятельности указанных организаций,  целевого использования кредитов и субсидий.

         В министерстве организован также прием граждан по личным вопросам: министром – в утвержденные графиком дни, заместителями министра и сотрудниками подразделений – постоянно в рабочие дни. На приеме у министра в течение года  побывали 19 человек.  Кроме того, жители республики имели возможность обратиться к руководству министерства в составе  информационных групп в рамках проведения Единых информационных дней.  Все они получили ответы на поставленные вопросы либо в ходе беседы, либо в письменной форме в установленные сроки рассмотрения обращений граждан.        



Минсельхоз России Институт конъюнтуры аграрного рынка Анализ российских аграрных рынков   Журнал Агробизнес Крестьянские ведомости АПК-Информ Межрегиональная торговая система Зерно Зерно Он-Лайн Все сайты Чувашии
  КУП ЧР   ГУП ЧР Чувашхлебопродукт ЧГСХА Гостехнадзор Чувашии Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования      


Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика