Министерство сельского хозяйства Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

I квартал

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://agro.cap.ru/

 

             За январь-март т.г. в министерство поступили на рассмотрение 23 письменных  обращения граждан, что ниже соответствующего периода 2009 г.  на 8,0 %.   Через Администрацию Президента Чувашской Республики поступили 4 обращения (33,0 % к уровню I квартала 2009 г.), электронным системам общего пользования  (Гостевая книга на сайте министерства)  - 15 обращений (больше в 2,5 раза).  При этом 82,6 % писем  были написаны в форме заявления, 13,0 % - предложения,    4,4 % - жалобы.  Повторных и анонимных обращений не было.

           Все обращения касались агропромышленного комплекса республики. Наиболее актуальными были вопросы улучшения жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, в рамках реализации федеральной и республиканской целевых программ «Социальное развитие села до 2012 г.»,   выделения земельных участков в счет долей в праве общей собственности, субсидирования банковского процента за пользование кредитами для развития личных подсобных и крестьянских (фермерских) хозяйств и т.д.

         Всего сотрудниками министерства были рассмотрены 22 обращения, одно направлено по принадлежности в Госветслужбу Чувашии,  одно- остается на рассмотрении. Заявителям были направлены письменные разъяснения и  консультации. По одному обращению специалистами министерства проведена беседа с приглашением заявителя. Нарушений установленных сроков  рассмотрения  обращений граждан не было.

        Кроме того, гражданам предоставлялась возможность личного посещения специалистов и руководства министерства.  Прием граждан по личным вопросам сотрудниками структурных подразделений и заместителями министра проводился в рабочее время постоянно, министром - в установленные графиком дни. В истекшем квартале на приеме у министра побывали   6 человек.

         По–прежнему к  руководству  министерства граждане республики могли обратиться на встречах с коллективами предприятий и организаций, а также в отведенное время  на  прием граждан по личным вопросам  в рамках проводимых Единых информационных дней.

 



Минсельхоз России Институт конъюнтуры аграрного рынка Анализ российских аграрных рынков   Журнал Агробизнес Крестьянские ведомости АПК-Информ Межрегиональная торговая система Зерно Зерно Он-Лайн Все сайты Чувашии
  КУП ЧР   ГУП ЧР Чувашхлебопродукт ЧГСХА Гостехнадзор Чувашии Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования      


Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика